Домашние животные
подскажите, что делать с котенком?
я взяла 3 недельного котенка, сейчас он живет у меня уже 2 месяца, ни как не могу приучить к туалету, ходит через раз, и постоянно делает свои дела в полуметре от лоточка, я уже и мордой его туда пихала и била, ничего не помагает! подскажите, может кто-нибудь знает какие-нибудь другие способы?
никогда не бей животных-это раз! и каждый раз меняй в лотке наполнитель! кошки в грязь не полезут!
попробуйте какие-то другие марки песка для котов
лоточек передвинь на то место, куда он ходит. или же брызни в том месте нашатырем. и ни в коем случае белизной - это воспримется как призыв к продолжению гадить в том месте
Положить помёт в лоточек.
Вы кусочек туалетной бумаги в моче кошачьей смочите и положите в лоток. Котенок по запаху определит куда надо идти. Место, где повадился прудить протрите уксусом.
Если не поможет - следите и в момент, когда кошатина присаживается чтоб нагадить за шкирку и бегом несите его в лоток.
На первое время наполнитель лучше не сыпьте.
нужно чем то латок заполнить песок опилки наполнитель газета может что то понравится
Попробуй купить в зоомагазине специальный спрей "Мое место" (его нужно брызгать в лоток) и второй спрей, который для того, чтобы котенок не драл когтями мягкую мебель, только используйте его не по прямому назначению (на мебель) , а брызгайте на пол вокруг лотка.
Должно помочь. У меня такая же проблема была, хотя полностью так и не решилась...
у моей бабушки тоже сейчас есть котёнок. она его уже приучила. сначала она в лоток стелила тряпочку (сухую) и он просто стал понимать куда надо ходить! ему уже 4 месяца и по маленькому он уже ходит без тряпочки, а по большому когда как!
не бей маленького котёнка это раз а ты не пробовала когда видишь что он ходит начинает садится подпихивать под него