Домашние животные
Подскажите, что делать с котенком?
Котенок (сейчас 2 месяца почти) бесится нереально, причем игрушки (мышки, погремушки) ему не интересны, несколько минут поиграется и надоедает, ему интереснее покусать за ноги, за руки. Причем сидишь, а он так и норовит залезть на тебя и покусаться, у жены все ноги исцарапаны... :) Когда от кошки взяли, он все больше и больше бесится. Сначала час спал-час бегал, сейчас вот почти всю ночь спит, но в 5 встает и начинает. Тут вот советовали поиграть с ним вечером побольше, чтоб он устал и спал - бесполезняк, в 5 все равно встает. Пытались закрыть комнату, так он такой вой поднимает, жуть. Первый раз такого зверюгу вижу. У меня раньше были и коты и кошки, но таких не было... Может пройдет?
это вс е молыши такие! Пальчики на ногах это же что-то живое и запах специфический-знаете как итересно?) ) и плюс зубки нам чешуться, когтики можно уже подстрегать, на милиметра 2, и вам больно не будет и в будущем мебель ваша вам спасибо скажет, кстати к этой процедуре надо с детства приучать, а то потом пока вы ему когтик обрежете он вам две руки исцарапать успеет!) ) Мы со своим ЛЯМУРОМ, с помощью газеты справились ( небольшой кусочик отрываешь у него на глазах в комок скатываешь и кидаешь, он за ним бегает, нашь терь даже обратно приносит) Хотя второй кот которому уже 10 лет, до сих пор зубы чешет, проавдо уже об мусорные мешки, зато потом мусор без стаховки не вынесешь!))
это проходит с возрастом (к сожалению) , мой котик перекусал всех моих подруг, прорвал тонну колготок, всем кто приходил я выдавала старую штору с окна - обмотать ноги наподобие юбки до пола - иначе трындец! ! но потом все прошло, кот остепенился, веселья поубавилось...
Это у него сейчас такой возраст ..
У кошек, как и у людей, существуют различные психотипы - холерики, флегматики, ну и т. д. Судя по всему, Вам достался именно холерик. Мои поздравления! Вы ещё не отметили голосовые данные Вашего приобретения. Мне достался оччень голосистый экземпляр.. . По поводу его активности ранним утром - для кошачих это характерно, не забывайте об их природе, вспомните передачу "В мире животных", львы, саванна и пр. Вам придётся просто напросто принимать его таким, как есть (Вы же хотите, чтобы Вас любили без всяких условностей, м? ) Мой зверь очень любит играть шариком, скрученным из шоколадной фольги - попробуйте. И побольше разговаривайте с ним, объясняйте, что Вы и Ваша супруга хотите от него - как ни странно, мой через две недели внушений (разговоров, глядя в его обалденные медовые глаза) понял, что орать благим мато "неприлично", он освоил милое "нытьё" через зубы. Вообще, есть молчуны, а есть болтуны - мой кот на всё имеет своё мнение и обязательно должен его выложить. А я как раз из молчунов, был найден и отработан вариант - "цыц" и он знает, что мне его мнение не интересно. Побольше общайтесь с ним, они очень интересны. Главное - не обижать, а договориться всегда можно. Очень не люблю, когда кошек, собак бьют. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Ольга Кравченко
черт побери, оказывается, я не одна такая ненормальная и повернутая на своем звере. Как приятно!!
Обычно с возрастом это проходит! Плохо, что на ноги прыгает, это может и затянуться.
к сожалению, это пройдет через пару-тройку месяцев. И когда он станет важным степенным котом, Вы еще не раз вспомните его маленьким .
У меня кошка такая же бешеная была. К 6 мес. прошло
Пройдёт :)
Не играйте руками с ним, только игрушками. Сейчас много разных «махалочек» можно купить в зоомагазинах, от которых котята просто безума! Можно свернуть газету небольшую и шлёпать его легонько, как только начнутся попытки укусить за руку, за ногу. Обычно котята и щенки быстро понимают, что так делать не стоит.
Куралай Казбекова
:) на шлепанья ему абсолютно по барабану... не обращает внимания, шлепали, сильно бить не хочу, а не сильно ему наоборот наверно кажется, что с ним играют :)
Пройдет конечно, просто ему не интересны игрушки, а ноги двигаются это же интереснее ...не партесь все нормально будет
придется до 1.5 года потерпеть)) потом все устакнится)) пусть бесится резвится ))это же котенок)
значит здоровый значит с ним все впорядке))
должно.... у моих отходит уже (две кошечки по 5 и 4 месяца им) ...а вообще я взял палочку от флажка макдонольдса.... оч хорошая игруха... до без памятства они за ней гонялись.... всю ночь и следующий день пролежали трупами почти до вечера
У нас абсолютно такой же котёнок, тоже 2 месяца! Бесится часами, потом выдыхается и спит! Насчёт кусания тоже, он бегает за ногами и кидается.. . Но больше всего любит тапочки грызть :) Скорее всего это должно пройти, ну мы надеемся :) А так мы уже привыкать начали..!
с возрастом пройдет!
Мне кажется что у вашего котёнка это пройдет! Просто он ещё маленький и хочет играть. Станет взрослым (4-6 месяцев) и перестанет беситься.
да, играть надо и бить наверно) ) хотя они этого все равно не понимают. . у меня когда котенок начинал ночью играться с ногами, его из комнаты вышвыривали прям сильно, ничего не орал, а если со мной спал, то когда он просыпался, играла с ним минут 15 и потом дальше спали
Лучше отнести к ветеринару, они посоветуют точно правильно, может укол против бешенства сделают...
Куралай Казбекова
скажешь тоже...укол...
Shahnoza Abdullayeva
причем тут бешенство? растет ребенок просто! это пройдет. просто когда он особенно разбесится выгоняйте за дверь. будет орать - подождите немного и запустите. если опять начнет беситься - снова за дверь.