Домашние животные

Подскажите =) Что делать чтобы котенок чуствовал себя комфортно с первого же дня в его новом доме?

Собираюсь купить котенка..Хочется чтобы он с первого же дня почуствовал себя комфортно =)
Ничего особенного не надо, только ласка. Поставьте лоток в туалет и сразу покажите ему, куда ходить надо, посадив в него и погладив. Желательно заранее принести газетку с запахом из прежнего дома и положить кусочек в лоток. Если котенок спрячется поначалу, не беспокоить его, положить еду и питьё рядом с тем место, где спрятался. Он потом сам вылезет. Перенести еду в постоянное место и показать ему. Играть с ним фантиком на веревочке. И не наказывать.
Zabavina Antonina
Лучший ответ
Покажите место, чашку для еды, погладите почаще, но пару дней может пострадать и привыкнет, у нас так вообще с первого дня привык, это зависит индивидуально от животного и его прежнего содержания.
Jiилия Исаева
возьмите тряпочку из дома где была кошка из их домика чтобы пахло кошкой ему так будет спокойнее
Только ласка и доброе отношение! Не оставляйте сразу и по-долго одного, играйте с ним.
Если котенку меньше месяца или месяц, возмите большую коробку поставте туда лоток, еду и сделайте ему спальное место в первое время котенок не должен бродить по квартире без Вас, со временем он привыкнет к лотку к кормушке если можете берите его к себе спать что бы он привык к вам как к своей мамке... недели хватит... потом переставте лоток в туалет и покажите ему и еду можно сделать для него спальное место, но обычно кошки спят там где им вздумается)))
Арaйлым Жумаш
приготовить заранее место, лежанку или домик, игрушки разные, миски для воды и еды, лоток, все поставить сразу на соих местах, когда принесете котенка, пусть он один сам походит понюхает все, потом покажите ему миски место лоток
Ласка, показать ему лоток, миски и дать освоиться) удачи))))