Домашние животные

Подскажите что делать если котенок пытается есть наполнитель (древесный)??

Готова поспорить что вы купили довольно дорогой древесный наполнитель. :-)
Некоторые производители при производстве наполнителя используют ферромоны кошки. По их мнению животное в таком месте должно чувствовать себя в безопасности и безбоязненно ходить на лоток. Только это палка о двух концах. Котёнок попав в такое место вспоминает мамкину сиську и пытается вернуться в своё уютное детство.. . в общем понятно вроде бы. Купите дешёвый наполнитель, например "кот комфорт" туда ничего не добавляют, его он не будет есть.
В противном случае это нужно рассматривать как поведенческую проблему вызванную стрессом. В стрессовой обстановке кошка может ни с того ни с сего есть не съедобные вещи. Тут нужно бороться со стрессом.
Anel Aikimbaeva
Лучший ответ
Не хватает витаминов котёнку.
у меня тоже пыталась кушать, пришлось стелить бумажки...
Галина Халина
Не хватает каких-то минералов, наверное. Или просто исследует на вкус все, что увидит.
уберите срочно . лучше комкующийся есть зооник хор . мой тож пытался есть и вообще ему не понравился не хотел в него ходить .
Ему витаминов не хватает. Кошки едят траву. Лучше всего - пырей. Молодой сочный пырей. Делают они это, когда гуляют по травке. Но можно приносить им домой.
нравится, пусть ест!
Елена Хрюкова
Не насыпать наполнитель, это вредно
K_
Katerina) _______
Поменять его на что-нибудь другое.... и срочно пока ...он в лес не превратился..
надо что нибудь купить наподобие наполнителя китикет там какой нибудь твердый корм)) ) зубки режуться наверно))