Домашние животные

Какой вы используете ???Кошачий наполнитель древесный?? ? Вот посоветовали "Котёнок лесная свежесть","Алиса"???

древесные наполнители есть очень хорошие
например Экокэт если попадется берите смело.
у нас он продается в гп Лента.
а вообще силикогелевые хорошие но дорого стоят
почитайте здесь про наполнители статья novocats.ucoz .ru
Галина Третьякова
Лучший ответ
Нет, мы древесным не пользуемся, не нашли подходящий.
Мы используем такое чудо, которое называется Эвер Клин, комкующийся. Наполнитель, которого хватает без досыпания на месяц, невероятно экономичный, который не пылит, не разноситься по квартире и не липнет к шерсти, который напрочь убирает запах и который очень нравиться коту, и от которого не пахнет стиральным порошком, как от некоторых наполнителей.
Древесный наполнитель подходит не всем животным. Во первых-гранулы слишком крупные, во вторых-спетфический запах древесины, смолы, что иногда отпугивает животных. Да и запах честно сказать не сильно маскирует... Провериный ГОДАМИ-фрэш стэп-впитывающий... Да цена на первый взгляд пугает, не дёшево, но при использовании вы поймёте, что экономите не мало! Одного пакета на 3 или 4 кг. (не помню точно вес. покупаю мешки по 15кг) вам хватит на месяц, полтора-зависит от лотка. Главное правильно использовать! На всякий случай напишу как-Нужен лоток с бортиками (обязательно), не с сеткой внутри, именно с бортиками, чтоб наполнитель не пересыпался через край когда кошка закапывает. Насыпаете фрэш стэп 3-4см. И готово дело. Ежедневно удалив твердые отходы, остальное просто перемешиваете. не надо ничего досыпать и отсыпать. Ни запаха, ни хлопот особенных! Да, вот о чем забыла написать-наполнитель имеет аромат свежести, так что при намокании он не просто впитывает запах, ещё и освежает помещение!! Есть и ещё один плюс-в сырую погоду, когда обувь намокает, возьмите наполнитель, положите в носок, мешочек тканевый и положите в обувь. Пол часа, час и обувь сухая!! ! Личный опыт мой и всех моих друзей, соседей! :)
Зооник (130р) или Пуси-Кет (60-80р) - комкующийся
Барсик натуральный, антибактериальный или хвойный. Запаха нет. Вчера здесь кто-то посоветовал положить на него решетку, чтобы опилки не разносились по квартире, если горшок низкий.
древесный плохой, лучше комковый или какой он там, он с впитывае лучше и вони меньше! (мурка)
Aisa Aigerim
Мы пользуемся древесным "чистые лапки", киски довольна, в использовании пост, да и запах вроде немного удерживает.
Angel Spivakova