Домашние животные
, забьётся ли канализация в многоквартирн доме от использованного кошачьего наполнителя?
Если на упаковке не написано что наполнитель можно сливать в унитаз, то засорится
Забьется, конечно
Совсем обленились, до мусорки не могут дойти
Соберите наполнитель в пакет и поставьте около двери - как будете выходить на улицу, пакетик захватите
Да, такие случаи были, даже с теми типами наполнителя, про которые указывалось что "смывать можно",Люди смывали, а унитаз засорялся. Лучше все-таки не полениться и донести до мусорки.
древесный можно в унитаз смывать (небольшими порциями, не весь горшок сразу, а разделить раза на 3-4). остальные нельзя - силикагель закупорит, цеолит просто камнями забьет, комкующийся встанет непробиваемой пробкой, придется менять трубы или унитаз
Естественно, нельзя смывать в унитаз!
Валентина Байдикова
Видела в зоомагазине наполнители которые сливать туда можно, они типа экологичные и легко смываются
на упаковке указано, этому и следуйте
Зависит от канализации дома и наполнителя, просто есть такие канализации которые способны заиться и от жесткой туалетной бумаги. Есть наполнители которые можно смывать в канализацию.
Ну дык не надо его в унитаз то выкидывать.
Смотря какой наполнитель
В продаже точно есть оба варианта
..выбор за вами..
Но если нужно то, что на скрине ниже, то валите туда всё, включая мусор из пакета..

Елена Белова
фотошоп, такого в реале не бывает.
Наталья Васильева
В реале бывает ещё хлеще. Внимательно смотрим на "фотошоп" в натуре: https://www.youtube.com/watch?v=RDlPkY-cXN4
А мы из квартиры переехали в дом с автономной канализацией. Кошка привыкла к силикагелю, его стало нельзя смывать в унитаз из за септика. Попробовала растительный наполнитель Антизапах. Очень классный! Запаха нет, и для септиков подходит, так как распадается в пыль при смытии. А мне это критически важно!