Домашние животные

Кто больше по размерам той-терьер или пекинес? Какой у них средний рост и вес?

Veronika Tabargina
русский той - терьер
ВЫСОТА В ХОЛКЕ: кобели и суки: 20 - 28 см.
ВЕС: кобели и суки: до 3 кг.

пекинес
В английском и американском стандартах говорится о размере пекинеса только то, что собака маленькая и неожиданно тяжелая, когда ее поднимаешь. В стандарте ГС1 оговаривается и размер, и вес пекинеса, а также что эта собака маленькая и костистая. Отсюда следует, что очень большое значение имеет вес собаки. В английском стандарте вес кобеля не должен превышать 5 кг, вес суки - 5,5 кг. В американском стандарте и стандарте ГС1 вес собаки не должен превышать 6,5 кг. К сожалению, собаки, экспонируемые на наших выставках, в большинстве своем представляют две крайности: либо находятся на верхнем пределе, а то и перешли этот предел (как правило, кобели) , или находятся на нижнем - около 3-х кг (как правило, суки) . И это в то время, когда суки-пекинесы должны быть несколько крупнее кобелей, в противном случае возникают проблемы в разведении.
Следует заметить, что всегда хороша золотая середина. Вес, превышающий указанный в стандарте, - дисквалифицирующий признак.
Карамель Ка
Лучший ответ
той-терьер 25-30 см, вес 2,7-3,6
пекинес 15-23 см, вес 3-6 кг

стандарт FCI
Роза Засухина ( Сафина) это что за той с таким весом???стандарт почитайте девушка!!!
Кончно пекинес больше! Такой вопрос глупый!
пекинес больше, той см 20
пекинес больше чем той терьер! А вот по размерам не зню из собак язанимаюстолько лабрадорчиками. у а так вообщето я заводчик прсидских и экзотчесих кошек.
Сюзанна Стукаленко пекинес меньше, чем той-терьер!!