Домашние животные

Чем можно кормить двух или трёх месячного котёнка???

не молоком однозначно раз он уже от мамки отнят. котенок в 2 месяца уже достаточно большой, чтобы есть нормальную пищу. потому или кормите его консервами для котят ( только хорошими типа Бош, Акана, Екануба, Хилс, РоялКанин) либо натуралкой, для этого хорошо подойдет скобленое или мелко резанное мясо говядины и курицы, потом постепенно добавляйте в рацион субпродукты и 20% от рациона тертые овощи (кроме лука и картофеля) или заваренные злаки. К 3 месяцам можно вводить в рацион порезанные на 4 части куринные головы (не переживайте он сможет их разгрызть) это источник натурального кальция. Хорошо давать раз в неделю сырое перепелинное яйцо и через день кисломолочку.
Галбен Наталья
Лучший ответ
Мясо, рыба, молоко/молочные продукты.
Самса
молоко, кашки, куриную грудку с молочной лапшичкой (вместе) , все меленько режте.. . можно супчики протертые давать-пусть привыкает есть все.
Специальный или сухой, или "мокрый"корм продается. И голову ломать не надо. А если все- таки хотите ее ломать, то варите кашу, например, овсенку смешайте с гречей, и туда добавьте "мокрого"корма для котят - самое здоровое питание готово!!!
Аина Ахметова
Котята при недостатке молока беспокойны, у них втянут живот, они медленно растут. Писк котят свидетельствует о том, что они голодны или им холодно. Если кошка не обеспечивает котят достаточным количеством молока, то необходимо их подкармливать специальными смесями.

К твердой пище котят приучают с трехнедельного возраста. В самом начале приучения подмешивают твердые корма к молоку до кашицеобразной консистенции. После этого наносят немного полученной смеси на губы котенка, избегая попадания в носовые отверстия. Слизывая корм, котенок постепенно привыкает к нему. После того, как котенок начинает есть смесь, постепенно уменьшают количество добавляемого молока к смеси и переводят животное на твердый корм.
Натуральная пища
1 Говядина - (для котенка не менее 30 грамм, взрослой кошке – 100-120 грамм) – Каждый день
2 Курятина отварная без костей - 3-4 раза в неделю
3 Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в вареном виде. – 2-3 раза в неделю. (Печень - 1 раз в неделю)
4 Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т. к. рыба разрушает витамин "В" в организме кошки) . Сырую рыбу давать нельзя - может вызывать глистные инвазии. - Кошки: 1-2 раза в неделю. Коты: 1 раз в неделю или реже.
5 Яичный желток сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. - 1-2 раза в неделю
6 Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес. , т. к. молоко у взрослой кошки не усваивается и может вызывать расстройство желудка) . - Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты
7 Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.) : манная, рисовая, овсяная. Без сахара. - Можно каждый день
8 Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности. - Можно каждый день.
9 Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком. - Котята: 3-4 раза в неделю. Взрослые кошки: 1-2 раза в неделю.
10 Злаки: овсяные хлопья (запаренные) , рис, гречка, смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. - Несколько раз в неделю.
11 Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) - 3-4 раза в неделю
12 Растительное масло в количестве половина чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника - Через день
13 Минерально-витаминные подкормки - Каждый день, дозировка по возрасту животного
14 Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА

Готовые (промышленные) корма
Кормление готовыми кормами более удобно, т. к. позволяет экономить время на приготовление пищи, оно сбалансировано и кошка получает все необходимые питательные вещества в зависимости от возрастной группы животного.
Ольга Божко
Молоко, каши на молоке. Кста оч многие кошки любят каши овсянки
Olga Goncarova
Молочные продукты, корм для котят в виде желе
Лена Беляева
Молоком!!!
Инна Попыхова
всем что кушают груднички! ну или что из находящегося в холодильнике так это молоко яйца но яйца нужно презать мелко сосики тоже порезать и т. д.
! !
кашками молочными.
В этом возрасте они питаются как взрослые кошки !
Молоком, можно маленькими кусочками мяса!
Dildora Satorova
Корма специальные для котят, молоко, творог (очень полезен), яйцо сырое (очень много витаминов и питательных веществ), кашу (овсяная, гречневая), консервы для котят)