Домашние животные
Почему собаку кормишь,купаешь,гуляешь,а она в ответ портит вещи ,причем самые нужные?
Кроме кормления, купания и гуляния собаку надо еще и воспитывать, и обучать. Откуда она знает, что вещи портить нельзя? Надо ей доступно объяснить. И попробовать понять - почему она это делает? Может, мало гуляет и не успевает истратить всю накопленную энергию, или у нее мало игрушек дома. Или хозяева мало уделяют внимания.
Потому что кто-то (например, хозяйка или члены её семьи) до сих пор не поняли, что завели именно СОБАКУ, и не научились пока что прятать свои самые нужные (да и прочие) вещи так, чтобы собака не трогала их. Вероятно, у вас очень молодая собака или вообще щенок? В таком случае с возрастом это пройдёт. Но всё равно придётся научиться всё убирать подальше. Других вариантов нет. Сколько собаку ни наказывайте, грызть вещи в ваше отсутствие она от этого не перестанет. Ещё вариант - гулять с собакой активнее, чтобы она сильно уставала и дома только спала до следующей прогулки, а не портила вещи от скуки.
Сочувствую вам. У моей приятельныцы лабрадор сгрыз пульт от тв, ворот, ключи от авто, очки, у другой - НО сожрала паспорта и деньги, у третьей КО растерзала всю спальню - один пух остался. Может, вам пока ещё повезло? С моим почему-то не произошло, только в 2 мес. сгрыз плинтуса, на них густо перцем посыпала, и на этом всё закончилось. Слава богу! :-)
собака, навеоное, еще молодая, т. е. щенок. со временем пройдет, к тому же если заняться ее воспитанием, а вещи, особенно нужные, можно убрать в недоступное собаке место
вот такой характер у неё непослушный : всё, как у людей!! ! :о))
собака ваша обнаглела, считает, что ей все можно.
...я тоже задаю себе такой вопрос, и мне кажется что порой они просто хотят поиграть с нами и этим хотят обратить на себя внимание.
Бедный песик! Ему просто жутко скучно! Вы должны его приучить играть с игрушками для животных и тогда он с ними и будет играть, а не с вашими вещами. Просто уделяйте время собачке и все будет хорошо.
так она это наверно делает в знак благодарности!!!!
Неблагодарные существа