Домашние животные

собаки и кошки умеют притворяться?

Viktoria Nagorna
запросто много таких историй слышала от хозяев. допустим животное болело естественно хозяева его на руках носили все самое лучшее давали, они это запоминают и как только чувствуют что хозяева перестали больше внимания уделять начинают хромать или грустить. а лошади некоторые тоже хромоту симулируют только чтобы не работать это я сама лично видела, и только ее расседлали и отпустили она какое то время похромала а потом забылась видимо смотрим а она ходит абсолютно нормально
Диана Кувшинова
Лучший ответ
Собаки точно умеют. Умеют симулировать, прикидываются обиженными. Вот в искренней радости никогда не сомневался.
Anna Chapligina
Еще как! Они гораздо умнее и хитрее, чем нам кажется.
Анна С
Да
Вот у меня была афганка, это не каждый человек так сможет притворяться как она!
Алина Илияс
Живя с людьми, они перенимают привычки хозяев, и не всегда хорошие...
еще как, как начнуть притворяться незнаешь прям куда от их притворства деваться
они как люди, только сказать не могут.
Да, это они умеют. А уж если еще обиделись они на вас, так будут на тебя смотреть как на ничтожество
Tatyana Petrenko
Нет. Они же не люди...
Ага особенно чайником, когда что то разбили или еще что нидь...
кошки вряд ли, а за своими собаками много раз наблюдала. притворяются чтобы скрыть свой промах, страх, мой бордос изображал сильный интерес к какому- либо кустику, чтобы "не потерять лицо "
Игрушечные - Нет! А настоящие так могут притворится.... =)