Домашние животные
У соседа лает всё время собака! Что делать?
К сожалению именно вы ничего не сделаете. От этой плохой привычки собаку может отучить только сам владелец, правда это будет сложно. Скорее всего его собака в щенячьем возрасте привыкла к тому, что дома кто-то есть, а потом все изменилось.. . Чаще всего подобные проблемы именно из-за этого!
пристрели хозяина.
Вы не написали, что говорит по этому поводу сам сосед. Если он не знает, как отучить, посоветуйте ему купить ошейник-антилай. Он реагирует на вибрацию голосовых связок и либо даёт слабый разряд тока, либо брызгает противным (но безвредным) вонючим газом, и вскоре собака понимает, что лаять дома нельзя.
Если же сосед считает, что так и должно быть, пишите заявление участковому милиционеру. Причём лучше, если вы сможете собрать подписи других соседей (ведь собака, наверное, не только вам мешает) . Конечно, сосед отделается штрафом, но, может, его это образумит (некоторые ужасно боятся милиции и штрафов) . Если нет, то, увы, законным способом сделать ничего не получится.
Предложить купить ошейник "Антилай" и обратиться к инструктору, иначе придется заваливать участкового жалобами.
От этой привычки собаку может отучить только владелец собаки !

а я вот например не знаю лает ли моя собака в моё отсутствие.. выхожу когда к лифту бывает что лает... я возвращалась и наказывала.. но вот когда меня вообще рядом нет... да и что сделать если он тоскует?
По закону: В СУД
По понятиям: Соседу попытаться объяснить
По бесприделу: Отравить песика
не поможет ни участковый ни суд ни скадалы с соседями только хозяин собаки если захочет что то изменить
купить бируши
Два раза эпоксидкой!! ! приклеить ему на дверь бумажку с просьбой заставить замолчать собаку.
Если не выполнит, залить эпоксидкой замочную скважину.
Лучше в воскресенье вечером. Что бы в понедельник на работу опоздал.
Заведи свою собаку
А может собаку, что- то беспокоит или она голодна. Выяснить нужно.
Надавать соседу по мозгам...
может ей что то болит?
Хм.... перелаиваться с ней! Обоим веселее будет! )))