Домашние животные

кот очень ручной, настырно лезет ласкаться что делать?преждние хозяева допускали до кровати как приуч. к своему месту?

Это не собака, коты ложатся где им нравится, мы своим не запрещаем спать в кроватях. Жалейте его, он не настырный, а ласковый, хочет чтобы вы его полюбили.
София Ким
Лучший ответ
А почему брезгуете? Если он чист и здоров, его можно и в постель и на стол...
а у меня две кошки. и обе спят строго на мне. где-то в ногах пристраиваются. и я уже не могу уснуть без кошек.
если кот лезет ласкаться, то он вам доверяет и любит вас. цените это.
обычно коты абы к кому не полезут ласкаться...
Катя Осипова
Кошка сама выбирает себе место, предложите ему что то по ему вкусу. Например моя любит спать на клаве, специально для нее поставлена. Может коробку предложите или ящик в мебели или еще чтото.
кошку достаточно трудно приучить к месту.... он может иметь свой домик, время от времени в нем лежать, но спать он все равно будет выбирать себе место сам. У нас такая же история, он знает, что у него есть свой лежак, чаще всего он в нем просто возлежает, смотрит по сторонам, а спать приходит в ноги
Бей его! Пиннай ногами! Вышиби из кота дух!
Отучить конечно можно, но смысл?
Я например люблю когда кошка в ногах спит и тепло и приятно. А вообще говорят что кошки ложаться к больному месту и боль утягивают. Так что, зачем бороться если можно использовать :)
Если взрослый-никак!!!!
Зачем что-то менять? он же некусается и не царапается. Я не против того. если кот приходит спать ко мне. с ним даже как-то не страшно
его уже не переучишь
В ухо с ноги пару раз врезать и он угомонится.
Шучу.
Если честно то когда он забирается накравать нужно на него покричать ударить легонько ладошкой в бок.
Он со временем поймёт...
кот гуляет сам по себе, уважайте свободу права выбора- оно к вам вернется с лихвой ;-)