Домашние животные

У собаки есть своё место, но он всё равно приходит на кровать.

У меня такса год отроду, у него есть своё место, он это прекрасно знает и понимает, если покажешь ему на место, он туда идёт и спит там, но как только он слышит шорох на кровати, он сразу же несётся, пригает на кровать и засыпает, пока его не скинешь, сам не уходит. Почему такое может быть, может было у кого и как боролись?
Собаки — стайные животные, они чувствуют себя безопаснее, когда спят рядом с сородичем. В общем-то, собака просто вас любит и доверяет вам) если хотите отучить, закрывайте дверь в комнату; выгоняйте собаку, если запрыгнула на постель, говорите команду "место" и хвалите таксу, если команда выполнена. Очень хорошим решением будет поставить лежанку рядом с вашей кроватью.
Татьяна Воробьева
Лучший ответ
Оленька Дробышевская Лежанку поставила напротив кровати, чтобы он мог всегда меня видеть, но он всё равно прётся на кровать, хотя команду "место" знает, спасибо вам за ответ)
они все такие. моя такая же
Uldana Muslim
Собака, любимая хозяином, всегда стремится быть с ним рядом. Вы спите на кровати, потому и ей хочется лежать там же.
Когда у нас был щенок ротвейлер (девочка), то даже взрослая, зная, что на нашем диван - кровати лежать нельзя, без нас лежала именно там.
Открывая дверь слышали, как живая тушка с грохотом спрыгивает с дивана, а потом видели преданные глаза шкодницы.
Надо продолжать воспитывать: должна привыкнуть. Хотя без Вас наверняка будет ложиться на хозяйское место.
Radda Mesheleva-Бех
собакам в постели нечего делать, строго запретить . Либо закрывать дверь в спальню
Анна Сембаева
Оленька Дробышевская А чем обусловлен ваш ответ, почему вы считаете, что собакам не место в кровати?
Ну, потому что хозяйка пускает на кровать ) Никак не боролась, просто не пускала. Игнор с самого начала. А потом и вовсе выселила на улицу в вольер в будкой ) Вот я такая я плохая хозяйка
Анна Сембаева Вы все правильно написали, Вы хорошая хозяйка а не зоошиза, зря скрыт ответ, ответ правильный
Попробуй леч на его коврик, потом на свою кровать. И сравни где тебе больше нравится
Таша Горягина
Оленька Дробышевская Только вот у него не просто коврик, а большая полноценная лежанка с большим, толстым и мягким матрасиком.
Такса порода такая что ей плевать на команды лиж бы любили она будет везде лазить У меня у самого нет собаки, но есть у сестры маленькая такая говорю команду ей пофиг.