Животные-это ангелоподобные существа. Даже когда тебе совсем хреново ты за них в ответе и не имеешь права раскисать, чтобы ни было, а хотя бы 2 раза в день ты должен погулять с собакой и это обалденная релаксация. В этот момент есть только ты и твоя соба, которая все чувствует и понимает, но все равно хочет с тобой играть.
Моя собака не один раз вытаскивала моего мужа с "того света": у него эпилепсия, и когда случались приступы и некому было дать таблетки, она покусывала ему кончики пальцев на руках до тех пор, пока он не приходил в сознание, а однажды привела меня к нему в другую комнату, где он лежал уже без сознания.. .
Вообще животные-это огромный стимул. Как бы не было хреново, а посмотришь как кошка на собаку засады устраивает и как собака кошке в этой возне подыгрывает и любая грусть проходит, а уж когда две морды олна над другой из коридора на кухню выглядывают и у обеих одно желание на них написано - чего-нибудь спереть по-тихому, так тут вообще готова горы свернуть после приступа хохота: )
Домашние животные

Раз в год общаемся и этого достаточно что бы в трудный момент вспомнить и забыть о невзгодах!
Как животные помогают вам в трудной ситуации ?
Моральная поддержка, мое настроение чувствует сразу, подойдет, оближет руки, будет лежать рядом и внимательно смотреть, будет незаметна, но в тоже время всегда рядом. Если заплачу, начинает пытаться вылизать щеки и поскуливать. Бывает трудный момент, прийдешь домой, обнимешь собаку, она положит голову на плечо и как-то легче становится. Любовью, преданностью и своим присутствием помогают всегда, иногда это совсем немало)
Своим присутствием. Встречают у двери. Всегда. Просто погладишь - сразу жить легче становится )))
Кошка снимает отрицательные эмоции, а собака дарит положительные.

Это смотря какие животные...
Вот плохо мне, хочется от всех проблем завыть, а я беру мою таксюшу, обнимаю и так спокойно становится, отвлекаешься моментально, начинаешь ласкать её,играть и всё,забыла.:)
снимают стресс-знаю ждут радуются любят
Они меня раздражают еще больше.