Домашние животные

Собаки лучшие друзья человека,кому собака когда нибудь спасала жизнь или помогала в трудных ситуациях?

Наши собаки помогают нам каждый день, каждую минуту. Уже доказано, что люди, у которых есть домашние любимцы, кошки и собаки, болеют граздо реже, а если и болеют, то быстрее выздоравливают, и, вообще, живут дольше, тех, кто животных не имеют. Любимая собака-это море позитива. А позитивные эмоции - лучшая профилактика и лучшее лечение всех болезней.
Ирина Колесникова
Лучший ответ
Мои собаки меня стерегут. И делают это хорошо. Они снимают напряжение, поднимают настроение и вообще отличные товарищи.
Моя собака просто снимает стресс.
Алла Черноус
Моя собака была моей нянькой. Родители уходили и не боялись за меня мой пёс был рядом (немецкий боксёр) . Никого не подпускал.
Лучшее, что есть у человека-это собака...
Спасла, не спасла, но всегда защищала. Да и не только меня. Когда родилась внучка, попробуй к коляске подойди. Сейчас ее нет, но есть две маленькие той же породы. Вобще никто не подойдет, Летят вперед паровоза.
Гедройц Анна
Мама рассказывала, когда я маленькой была она водила меня на детскую площадку на качелях кататься и брала с собой нашего Джима (немецкую овчарку) , так вот когда она меня сильно начинала раскачивать, Джим на нее рычал... переживал что упаду. И все от меня терпел, даже то что я бабушкиной помадой ему губы накрасила один раз)))... и сама угваздалась. Был как член семьи, когда его не стало все были в горе
Гульхана ***
отец рассказывал, что когда был пацаном жил в деревне и ходил на рыбалку зимой. За ним ходила дворовая Вега. Один раз она его из воды вытащила, когда он провалился под лед.
конечно, спасла не меня, но наша соба, ну как спасла защитила
и меня защищала нираз
Как-то пошли в лес, заблудились.... а наш умнейший дворовый пёс вывел!! ! Мы стали говорить ему "Домой", он так посмотрел и пошёл, причем оглядывался, мол идёте ли вы за мной))))
Настя Буся
Моя собака спасла меня от индуса, который подкрался сзади.
у меня сабак не было. но я много читал, слышал рассказы, что да.
а если же в жизни спасают, то явно не пекинесики)
Та Самая
Когда я и 2 мои таксы гуляли в парке, на меня накинулся ретривер, так моя дама-такса на него мертвой хваткой... когда ее муж (это любовная парочка у нас) ) увидел, оба стали драться с ретривером... Я гуляла без родителей (мне было кажется 14)укусила до крови, зашивали... Ретривер ушел с ранами, а таксы ниче, так, без ран... Хозяина родители чуть не прикончили... но я благодарна Юле и Диору, если бы не они это псина меня бы сгрызла...
Diana Мулюкова
Доберман защитил меня от бродячих собак.
Камила Смагул
а меня в детстве из леса вывела когда я заблудилась
Ко мне какой-то нарик подкрадывался, она набросилась на него. он сразу сбежал.
Не спасала, не помогала, но лучше друга, чем псина, нет (вывод из 15-летнего опыта)