Домашние животные

у собаки микроспория (стриг. лишай) Ничего не помогает. Что кому помогло??

Кололи вакдерм трижды как положено, мазали фунгином. Пока мажу фунгином, прыщики быстро проходят, но так же быстро появляются
новые. Предложили еще вколоть поливак с интервалом полгода после вакдерма. Думаете поможет?
Все делали по назначению вета. Болеем уже пятый месяц
Мы вылечили Вакдермом и Нитрофунгином. И прошло очень быстро. А если у вас проходят и появляются снова, да еще ПЯТЫЙ месяц-сходите лучше к другому ветеринару и сдайте повторно анализы. Помимо лишая много и других заболеваний кожи, в том числе и тех же грибковых. Не исключено, что вам вообще не тот диагноз поставили. При микроспории целых пять месяцев вы бы и сами уже давно перезаразились. И потом, какие прыщики? При лишае прыщиков быть не может. Там облысевшие и сильно шелушащиеся участки кожи. А прыщики-это скорей какая-то аллергия. . Семён Сосницкий, что вы за чушь какую-то пишете? В каком вы веке вообще живете? Микроспория и трихофития лечится хорошо и быстро, даже в советские времена лечилась. И у людей, и у животных. И никто от лишая ни умирает. А если вы своего терьера врачам не показывали, болезнь запустили, а потом не нашли ничего лучшего как усыпить, так это вовсе не значит, что все должны вашему примеру следовать. . -------Не могу писать комментарии, поэтому дополняю, пока позволяет время, в ответе. Микроспория (имено микроспория, не трихофития) прекрасно выявляется под вудовской лампочкой, без всяких посевов. Под ней пораженные участки зеленым светом светятся. И прыщиков при ней НЕ БЫВАЕТ. Там сразу участки, покрытые корками и чешуйками. Иногда даже серыми-как будто пеплом обсыпанные. "участок кожи вокруг шелушится"-это потому что вытекает этого прыща содержимое. А лишай-это грибок.
И начинается он просто с появления обломанных волосков и корочек, которых потом все больше становится. На лишай у вас не похоже.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Лаурочка Купина делали бакпосев в 2 разных клиниках, выявили грибок, сказали микроспория. Там как подкожный прыщик сначала появляется а через пару дней он прорезается наружу и участок кожи вокуруг шелушится. Больше клиник в нашем городе нет. Не знаю что делать. Не всю жизнь же его фунгином мазюкать
Лаурочка Купина спасибо за ваш ответ. Я не знаю что там с анализом делал доктор, он отщипнул пораженную шерсть и понес в лабораторию. Кстати смотрю вот в инете фото микроспории, на нас совершенно не похоже. Вот только нашла что то более менее напоминающее, фото вставлю в вопросе
Лаурочка Купина блин что ж нам делать, не хочется опять за зря антибиотики колоть
Мы лечились таблетками "Споранокс" с перерывами, по определенной схеме. Мазать не могли, болячки были на губах под носом.
Мазь ТРИДЕРМ
Ксения Эртель
Лаурочка Купина от грибка пантенол? ? мда..
Можно экзодерил попробовать. Только нада мазать месяц, как минимум. Противогрибковые мази работают. Отвар коры дуба, если чешется, на марле надо держать минут 20. Обычный шампунь Низорал по инструкции. Мы так лечились. Что говорят врачи, тоже исполняем.
Лаурочка Купина в том то и проблема, мази помогают причем сразу же, через пару дней прыща нет. Но начинает лезть новый
Только усыпить. Спасения от этой болезни нет, и даже люди могут заразиться. У меня так терьер умер.
Лаурочка Купина мне себя изза прыщей тож усыпить? че за бред? обычные прыщи, вет сказал этим 80% собак болеет