Домашние животные
хочу стаффа .как я его должен дресировать чтоб она потом не была как упрямый осел ?
здесь все долго объяснять слишком много тонкостей. купите литературу специальную, почитайте информацию на сайтах про стафов ( например staffstyle.ru/ ). если не чего не поймете то уже со щенком на курс ОКД.
Света Дрогваль
Опять спасибо Таня !
Вы будете учиться (или уже учились) водить автомобиль по интернету или у инструктора? А тут живое существо, а вы у дилетантов совета спрашиваете, но даже если попадете на грамотного инструктора, то, не видя собаку, он никаких рекомендаций не даст.
Так что ноги в руки и в школу.
Света Дрогваль
лучше всего не кого не слушать и идти по своей дороге так лучше будет !
А тут не просто дрессура нужна, нужно знать саму породу ее характер, поведение. И уже потом делать вывод о желании приобретения собаки. Это не йорк, который может дома в лоток сходить, ему требуется больше времени и на прогулках и не просто хождение по тропинкам, а игры, занятия даже физические.
Главое - ум, зинтересованность, логика - а, то есть способность представлять щенка, но для этого надо знать зоопсихологию или просто ее чувствовать! удачи вам. Любите его и воспитывайте как ребенка и вам воздастся!
Марина Лапина
С 1 сентября! Я вот пошла,прогуляла своё "психическое расстройство" и твой источник выветрился((( Надо по-новой...
Обратись к дресировщикам в онлайне
Изучи тему по максимуму и подумай чего ты от нее хочешь. Это ведь в двух словах не передать. Я тут с ребенком час просто гулял с собакой и просто всех особенностей обычной прогулки рассказать не успел. И это при том что я обыкновенный любитель со скромным опытом.
Слушай сюда, -хочешь избежать этих проблем, бери собаку не с базаров а у профессион. заводчиков. Гены! Как много это значит!
Надо его прежде всего любить и не бить, и тогда он без дрессировок будет лучшим другом. Пример - у моей подруги стаф и лучше собаки я пока не видела.
Лариса Хохлова
что за бред.
Кто тебе наплел про ослиное упрямство стаффов? Собака очень умная но довольно своенравна. Мой тебе совет не бери стаффа (раз ты задал этот вопрос значит вообще не разбираешься в собаках и я так подозреваю стафф нужен только понты колотить) ты с ним не справишься. Возьми че нить попроще (если ты действительно хочешь собаку).
Света Дрогваль
я говорю если его неправильно дресировать он будет упрямым .