меня моя "неноглядная" хомяком называет
а я очень толковый карапуз., и сказачно умен!!)) )
так что за одного хомяко точно могу сказать что ДА! !
ну и плюс ваш ещё))))
нас уже двое))))
Домашние животные
Вы считаете хомяков умными животными?
Увы... природа предусмотрела хомяку только инстинкты: жрать, спать, отправлять естественные надобности и размножаться.
Натали Глушкина
Вы же его не знаете, зачем заочно обвинять?
Улжахан ***********
У Вас просто не было хомяков и Вы не имели возможность наблюдать за ними!
не очень умные, но хозяйственные и миленькие
Улжахан ***********
Они очень хитрые.
К сожалению, хомячки-глупенькие зверюшки. У них поведение построено на уровне инстинктов. Но, все-равно, хомячки-очень милые и смешные:) Мы раньше разводили хомячков:) Помню такой случай... Уехали мы летом отдыхать всей семьей, в Украину, к родным... Оставили свою влюбленную парочку хомячков... А, когда приехали, нас ждал большой сюрприз... 11 маленьких хомячат бегали по клетке:) Причем, бегали друг по дружке:)
Не довелось такого счастья пообщаться. Ну говорят, крысы умные. А хомяк - это родственник крысы, вроде?
Улжахан ***********
Хомяки как и крысы - грызуны!
у вас просто не было других животных сравнить не с чем
Улжахан ***********
У меня была собака и кошка. Кошки - самые умные животные.
Нет.
Это инстинкты.
Отзываться на слова будут далеко не все хомяки, да и не может хомяк запомнить большое кол-во слов.
Хитрый - в плане?
Упорный - ну упорство это не ум.
В редких случаях.
Хомяки были. Сравниваю с крысами.
Это инстинкты.
Хитрый - в плане?
Упорный - ну упорство это не ум.
В редких случаях.
Хомяки были. Сравниваю с крысами.
Я считаю хомяков веселыми, добрыми и милыми животными. А по поводу ума.. . Это не самые умные из всех животных. Однако имея мозг размером с семку хомяки бывают поумнее некоторых людей)))