Домашние животные
Как можно накормить маленького котенка?
На вид котеночек большенький, но видно, только от мамки отлучили.Сам кушать еще не может.Пыталась покормить из пипетки молоком, не ест - только что силой смогла залить чуточку. На вид не слабенький, но плачет уже сутки. Мои мужики в доме бесятся от писка, грозятся выкинуть. Сейчас дала рыбы кусочек - молчал минут пять, облизывал. Как можно его выходить? Поделитесь ,пожалуйста, опытом...
Девушка он у вас не болеет совсем, а просто очень мал!!! !
Бутылочку сделать проще пареной репы-резиночка от пипетки делаете дырочку расколённой иголкой (потолще игла) Пузырёк от перекиси или нафтизина, на носике пузырька тоже дырочку надо сделать побольше, одеваете на носик резинку от пипетки Вот бутылка и готова. Теперь, что касается еды-сгущённое молоко разводите в отдельной пасуде (1/3 1 часть сгущени, а 3 воды кипячёной, тёплой, заливаете эту смесь в бутылочку шприцом и вперёд, раз в день мясо сырое говядину и куски примерно 4см на 4 см, что б жевал сам.
Теперь набираете в баночку тёплой воды, мочите там ватку и по животику водите, пороируете мамин язык, чтоб в туале сходил
ложите его под лампу или на бутылку с тёплой водой.

Сходите к ветеринару
Малыша выкормить не сложно, главное терпение и соблюдение режима. Вариант первый: берете обычный пяти кубиковый шприц, напоняете молоком и комите, первое время насильно, потом привыкнет. Молоко темп. 36-37С заливается маленькими порциями за щеку, главное следит чтобы малыш успевал сглатывать и не захлебнулся. Вариант второй: сделать бутылочку как вам посоветовали выше, главное тщательно промыть после лекарств. Вариант третий: купить в ветаптеке специальный рожок для выкармливания котят. Учтите, кормить коровьим молоком нельзя. Купите заменитель кошачьего молока или на крайний случай кормите козьим, жирностью не выше 1,5%. Одного молока такому котенку будет уже мало. Купите мясное детское питание, лучше всего тихорецкое Тёма, без растительных добавок, можно ещё Агушу. Чайную ложку питания разводите чайной ложкой воды, набираете в шприц и кормте. Кормление каждые три часа. Ночью можно не кормить, но первое кормление должно быть рано утром, а последнее поздно вечером. Удачи. Если будут проблемы, можете посетить кошачий форум: http://forum.cats-paradise.ru/?sid=f8011492ddab1806449fab6538766426
Здравствуйте. Вы знаете я точно также своего выходила, только с пипеткой (мать кормить не могла), по-началу будет долго отказываться, но по другому кормить не получиться.
Я кормила из шприца насильно, заливать надо не на язык, а за щеку.
(=Даша Бородина=)
Я из шприца за щеку тоже смогла залить примерно 3 млл. Сколько ему надо, я не знаю. Перекормить ведь тоже можно. Может он плачет даже и не из-за голода, а по мамке скучает?.
Пальцами приоткрыть ему пасть и по чуть-чуть молока пипеткой закапывать насильно. Так и делается. А вы что, думали он пипетку сосать станет?!
отнеси его к врачу-болеет он...
http://house-fauna.narod.ru/koshka/100.htm
(=Даша Бородина=)
На вид здоровенький, умывается, носится, но пищит без конца
Спасибо за сайт
Если котенку на вид уже исполнился месяц, предложите ему мелко нарезанное мяско (говядина, курятина, крольчатина) , комнатной температуры. Или купите детское мясное питание "Агуша", малыши тоже с удовольствием его едят.
попробуйте внутривенно=))))
Совершенно согласна с последним советом... Детское питание (молочная смесь, до 1 года) тоже подойдётВозьмите коробку, положите в неё грелку сверху одноразовую пилёнку и любую мягкую игрушку, так кокёнку будет уютнее
возьмите резиновую перчатку налейте туда не много молока, молоко слегка разведите, сделайте не большое отверстие и попытайтесь инсценировать ему кормление настоящей матерью, мы свою так выходили уже восемь лет живет никак не нарадуемся!
Наталья Кокотова
В разиновой перчатке находится тальк, прежде, чем её использовать, надо хорошо промыть.
Вместо перчатки удобнее использовать одноразовые шприцы, без иголки.
смешайте молоко с яйцом (оно так будет приближено по составу к кошачьему). В вет. аптеках продаются спец. бутылочки для котят (мы такую брали). Много кормить не надо - молоко с яйцом очень сытное.