Домашние животные

Чем можно накормить новорожденного котёнка

Кошка неделю назад родила троих котят, как родила она с ними почти и не лежала, и молока у неё нет, двое котят умерли, осталась последняя вся худая сосать и не пытается совсем (наверное за то что молока нет), тяжело дышит, вес совсем нет, она умирает и очень мучается.
Кто знает как и чем можно накормить самому?
Гая Оганян
Грудью
Елизавета Крестьянинова
Лучший ответ
детской смесью из пепетки
По возможности в первые два дня жизни котята должны сосать молозиво матери. С ним они получают все необходимые антитела и иммуноглобулины матери, которые обеспечивают им колостральный иммунитет. В настоящее время эта проблема решается легко - имеется искусственное молоко, специально для кошек, например KMR, Kitty lac, Nurturall, Just Bornи другие. Оно заменило детские смеси, козье молоко и приемных матерей.

https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
Natalija
Недельные котята никакие не новорождённые! Кормить либо заменителем кошачьего молока, либо козьим молоком. Кошку на кастрацию записывайте. Незачем ей больше рожать никому не нужных котят.
Можно найти другую кошку-кормилицу (самый хороший вариант), если ее нет, то купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока, на крайний случай - можно поить козьим. Коровье молоко давать нельзя, так как у котят нет ферментов для расщепления лактозы коровьего молока, оно не усваивается. Если нет ни козьего молока, ни заменителя, то на литр коровьего молока добавьте 1 яичный желток и четверть чайной ложки меда. Кормить нужно каждые 2 часа круглосуточно первые 2-3 недели, после каждого кормления необходимо делать массаж животика влажной тряпочкой / ватным диском. Тепло котенку также необходимо, поэтому рядом с ним покладите грелку, или же бутылку с теплой водой. Здоровый и сытый котенок будет спокойным и будет спать, а нездоровый и голодный будет постоянно пищать. Когда котятам будет 3-4 недели можно постепенно добавлять в рацион кисломолочные продукты, но с небольшим процентом жирности, мясо можно давать нарезанное мелкими кусочками, давать лучше вареное первое время.
Заменитель кошачьего молока в зоомагазине или же козье молоко, не коровьим!!!
попробуй молоко через соску :)
Не очень холодным молоком
в 90е поднимала котенка-сосунка двухнедельного смесью магазинного молока, сухого молока и яйца с желтком, кормила из пипетки каждые 3-4 часа. ничего другого просто не было. выжил. сейчас есть специальные смеси-заменители. еще нужно массировать животик и... эээ... под хвостом - котята сами испражняться не умеют
Молоком
Молочком из пепетки
Mira Jusupova
У нашей кошки были серьезные проблемы по здоровью, еле выходили, даже и не думали что сама кормить будет. Так что выкармливали смесью lactol beaphar. давали и ей и малышу. Оба кушали хорошо, побочек на наблюдали..
Молоком кипяченым, детской смесью, либо бывают специально для котят продают кошачье молоко, либо заменитель кошачьего молоко