Домашние животные
у меня кошка в пять утра каждый день хлопает дверцей от стенки,как ей объяснить,что я спать хочу да и соседи тоже?
Точно, ржёт!! ! Поставте замок на шкаф, но боюсь она придумает что-нибудь другое. Зато хоть пару дней выспитесь, пока кошка обдумывает ситуацию!!!
Поговорите с ней, объясните, что так делать нельзя))))))))))) ) Шучу. А наши гонки устраивают под утро, тоже "замечательно", когда по тебе три кошака в догонялки играют)....
А моя в 6 утра начинает орать нечеловеческим голосом и прыгать на моем животе. Это она так есть просит. Причем сухой корм у нее есть всегда, но чем-то ее не устраивает.
Оксана Тарадина
да это им блин внимания не хватает,вот они и развлекаются,сейчас моя коза выспиться и утром опять начнётся
а у нас кошка как по часам в 8.00 приходит и начинает в ухо мурчать чтоб мы проснулись и покормили её...
А не пробовали скотчем приклеить дверцу?? ?
Или с вечера положите за дверцу что-нибудь шуршаще-звенящее, в общем то чего Ваша кошка боится - тогда смеяться над ней будете Вы.
Мой кот хоть и не хлопает дверями, но ровно в 5.40 утра, каждый Божий день начинает подмяукивать нудно, протяжно и ДОЛГО. Пока я не встану и не уделю ему внимания. А потом когда уже заснуть не представляется возможным - довольная кошачья морда ложится на мой диван и ЗАСЫПАЕТ с чувством выполненного долга!
Вот и думайте - то ли издеваются над нами, то ли от любви большой...
Или с вечера положите за дверцу что-нибудь шуршаще-звенящее, в общем то чего Ваша кошка боится - тогда смеяться над ней будете Вы.
Мой кот хоть и не хлопает дверями, но ровно в 5.40 утра, каждый Божий день начинает подмяукивать нудно, протяжно и ДОЛГО. Пока я не встану и не уделю ему внимания. А потом когда уже заснуть не представляется возможным - довольная кошачья морда ложится на мой диван и ЗАСЫПАЕТ с чувством выполненного долга!
Вот и думайте - то ли издеваются над нами, то ли от любви большой...
Загляните за дверцу шкафа, которой хлопает. Может там что-то, о чем хочет сказать Ваша кошка. Переберите все там, проверьте. Может доступ до туалете закрыт у кошки. У меня кот, каждое утро в 6:00 или 5:00 открывает дверь кухни с таким грохотом, чтобы попить, и орет у туалетной двери, чтобы потом посикать. Если не доступно, то грохот и ор утром. Как я Вас понимаю! . Выношу на ночь миску из кухни, оставляю туалетную дверь открытой. Все все проблемы решены были моментально. Сделает все дела свои, ложиться спать дальше! Я конечно нехочу сказать, что кошка хочет попить и посикать в шкафу, но всеже. Вы проверьте обязательно, что не так у Вас. Кошка просто так хлопать дверцей от шкафа не будет!!!! Проверьте здоровье свое и своих близких. Во сне всякое бывает, тьфу-тьфу-тьфу (постучала) . Может мыши в доме? Прислушайтесь к своему животному. Удачи Вам!!!!
А это она кушать хочет. Знает, что Вы проснетесь и сразу метнетесь ее кормить. В дрессировке это называется положительное подкрепление нежелательного поведения. Можете попробовать положить ей с вечера сухого корма-она придет утром хлопнуть дверцей-а там еда-перекусит и забудет нахулиганить, вернее в этом уже не будет необходимости.
тут надо искать и пробовать. например повесить резинку на ручки дверцы, что бы не открыть было и кормить позже, что бы спала дольше. есть ещё вариант не реагировать, она тебя на вшивость проверяет, а ты ведёшься. наберись терпения и не реагируй несколько дней на её выходки. может поймёт, что безполезно превлекать к себе внимание, если оно не привлекается...
Оксана Тарадина
пробовала не реагировать,но вы представляете грохот дверцы в тишине,она и получала по заднице и всё непочём,я только лягу она за своё,и смех и грех
Описание утреннего поведения кошек нашел художник по имени Саймон. Ознакомится можно по этой ссылке.
Оксана Тарадина
да именно так всё и происходит
Лариса Савкина
только не битой бьёт, а с телевизора на живот прыгает! :)
Да-а-а, они такие:))!! ! Моя кошара точила когти об диван, тоже в пять утра, причем так, что диван гудел. Оказалось, что она так есть просит. После того, как я это обнаружила, то все пошло на автомате: точилово дивана, подъем на автопилоте, кормежка и дальше спать. А еще у меня есть боевой тапок: чтобы не бегать, я веду прицельную стрельбу по "врагу":), часто достаточно его только взять в руку, как воцаряется тишина на пару часов:)
Никак^_^это особенности характера-смирись-вот мой наглый и ленивый британец ненавидит когда в доме закрыты различные дверцы от той же стенки^_^, и поэтому если их кто-то закрыл, то кот тут же их открывает.
Похожие вопросы
- Кошка не ест 5-ый день, иногда пьет, ходит в туалет. Кровь из петли. Родители не хотят везти кошку к ветеринару. Что делать?
- Собака будит в 4-5 утра каждый день.
- Февраль... Дома 2 кота и кошка. Вроде чешем их каждый день, пылесосим, подметаю. НО!!! с утра опять ВЕЗДЕ шерсть! Они
- Как отучить кота будить меня в 4 утра каждый день?!
- кот пришел в пять утра. весь день дрых, а теперь опять собрался гулять. что он там делает, он же кастрированный?
- Кошке 17 лет, с каждым днем она становится все грустнее.Какие чувства вы испытали, когда ваше любимое животное умерло.
- Моей кошке 1,5 года, каждый день на вечернее кормление она ест вымоченные, перемороженные и ошпаренные кипятком говяжьи
- Моя кошка чуть ли ни каждый день блюёт!Это норма для котов!???Притом так много....даже у меня гет такой вместимости жкт
- Можно ли давать кошкам сырые куриные головы каждый день?Я слышала, что нельзя...
- Про собаку. Что будет с собакой, если её бить каждый день? Спрашиваю не для себя, а чтобы объяснить одному человеку.