Домашние животные
Буду покупать собаку боюсь что не примет меня хозяином что делать?
просто в семье 4 человека, 2 Мужика. немецкая овчарка порода. но по идее я ее должен первый увидеть..
Собаки инстинктивно выбирают себе хозяина, тут много факторов, зависит от врожденной доминантности самой собаки, от статуса каждого члена семьи, пола. Им может быть и маленький ребёнок, а не обязательно тот кто кормит, гуляет и дрессирует, но это способствует налаживанию отношений с щенком. Хозяин - понятие растяжимое. Собака должна в принципе слушаться и подчиняться ВСЕМ членам семьи, но дрессировать лучше одному человеку. Как правило тот, кто много гуляет, играет, дрессирует и становится для собаки лидером.
Берите щенком 2х месячным и воспитывайте. Уделяйте ему максимально много времени, кормите, гуляйте, общайтесь. учите, Покажите ему, что Вы его хозяин.
К то будет уделять ей больше внимания и времени, того она и выберет любимым хозяином. Кормите и выгуливайте только Вы .И любовь и уважение будут Вам обеспечены...
Ну, вообще, когда собаку любой породы берут в семью, хозяином пес, выбирает отца семейства, ну или мать семейства, это уж смотря какое семейство)) ) В общем кто в доме хозяин, того и пес хозяином посчитает
нужно быть уверенным в себе, волевым человеком. собаки это чувствуют.
Всё зависит от вас, собака должна почувствовать вашу решительност!
как себя зарекомендуеш так и будет. признает собака тебя хозяином-значит заслужил.
Не имеет значения, кого она увидет первым.
Чтобы стать для собаки лидером мало только кормить и гулять с ней. Кто собаку дрессируют, кто требует от неё выполнения команды, тот становится №1.
Срочно купите книгу Гриценко "Дрессировка для начинающих". Там всё легко и понятно написано. Вы поймёте как завоевать у собаки уважение, как сделать так, что бы ей было с Вами интересно.
волков бояться - в лесне ходить !
Это зависит от вас! Как себя "предподнесете".
Не уверены не берите. Собака Ваш прогиб сразу сосчитает.
Берите щенка.
Он быстрее привыкнет к Вам. Просто проводите с ним больше времени, гуляйте, играйте, но не давайте вставать выше себя (то есть он хозяин в семье) .
Покупайте щенка именно вы, и приведите домой именно вы.
Когда щенок будет адаптироваться (скулить, бегать по квартире и т. п. ) приласкайте его, успокойте, займите какой-нить игрой.
Удачи)))
стань важаком стаи
Во первых примет если будете сам давать ему ей еду и сам гулять с ней и никто больше, мой пёс только меня слушает и хозяйкой считает, я сама ему еду готовлю, сама выгуливаю, если болеет сама лечу, и спит тоже в моей комнате!
читай и запоминай.
хозяин собаки-вожак стаи! а для собы человеческая семья и есть стая. по этому часто люди говорят что соба выбирает се в хозяева мужика-главу семьи.
не совсем верно. что бы щен считал именно вас хозяином-он должен проникнуться к вам любовью и уважением.
щенки как и дети любят больше тех кто с ними играют (даж больше тех кто их кормит) ))
рассуждать могу долго. так как у самой пятый пёса ростёть. ))) в общем ты должен поставить себя главным над собакой (эо ещё и для того что бы не вырос монст который будет на всех рычать)
1-хороший хозяин должен по максимому удовлетворять потребности щенка в трёх направлениях: 1-гигиенические (выгул естестна, помывка, вычёсывание) , 2-информационные (соба должна постоянно узнавать что-то новое. гулять в разных места. знакомиться с разными людьми. это ещё называют социолизацией) и 3-положительные эмоции (!!! эо очень важно! играйте больше с малышом. беситесь и визжите с ним, часто гладьте, разговаривайте и хвалите) ну и кормить конечно)
2-игры игрыми, но помните, что ВЫ хозян, а значит начинаете игру вы и заканчиваете то же вы. если это будет происходить по требованию щенка-выростите хозяином стаи его)
3-не поддавайтесь на манипуляции собаки. до 4 месяцев это ещё более или менее безопасный периуд. но дальше собака начинает проверять вас на выдержку. (но легче не дать плохому поведению закрепиться чнем потом истреблять его. так что изначально не давайте делать щену недопустимые вещи такие как порча вещей и валяться на диванах.
помните! важак
1-имеет право первой "брачной ночи" с едой. т. е. первым едите вы, потом собака (понимаю что ооочень сложно устоять перед взглядом голодающей животинки бьессловестной, но надо. ну или сами начните есть кусочек, не сотря на животинку, а потом кормите его в другом месте и сами кушайте дальше)
2-имеет право распоряжаться чужой добычей. это тоже очень важно. не давайте ничего со стола! только важак имеет право есть из чужой миски. ваш стол, ваша тарелка-ваша миска. собака не просит поделиться, а требует. не поддавайтесь на провакацию!! !
3-занимает самые удобные места. по этому нельзя пускать мелкого на пастель. хотя в стаях до 4 месяцев щенки не конкурируют за домиманство (но ещё раз повторюсь-лучше не давать изначально
4-ведёт стаю за собой. это касается прогулок. следите за тем кто на прогулке управляет направлением движения? не надо конечно отдёргивать его постоянно. но если совсем тянет, то резко меняйте направление.
5-имеет право пользования всем имуществом. по этому возьмите это право на себя. пока малыш грызёт игрушку подойдите и заберите её и через несколтько секунд верните или обменяйте на другую. вожак вожаком, но вожак-мудрец, а не жадина и скряга )))
6-послушаемость. очень хорошо ваш статус хозяина повысит курс ОКД или УГС.
да. и ещё важное об играх. игры должны быть развивающими. немцы замечательная порода. к ней отлично подходит игра в поис: закрываете щенка в одной комнате. а в другой прячите кусок колбаски где нить на полу за ножкой стула и приходите с щенком и посторяете "ищи". первое время ищите с ней вместе, а потом щенок быстро догадается что надо делать )))
для особо активных собак, что бы не разрушали всё вокруг и не тратили ваше ценное время-соорудите ему игрушку! возьмите коробку из под утюга или обуви, положите в неё кусок колбасы или ещё какой вкуснятины (мой мелкий вискас вот любил безумно)) ) ) заклейте крышку изоленто и проделайте много маленьких дырочек и дайте щенку разгрызать)) ) на полчаса вы свободны)
в общем больше занимайтесь с собакой, любите его и воспитаете себе отличного друга и будете его хозяином ;)
помните! важак
Будешь ухаживать и кормить ты, тогда и хозяином признает она тебя. Не ленись и все будет как надо.