Домашние животные
от чего может орать кошка
Скажите,пожалуйста, от чего может орать кошка ? Кошка стерилизована,поэтому хотение кота исключается Орёт,всем мешает спать. Еда есть, разнообразная, дорогая. Носик мокрый, очень активаня. Не сказала что болеет. Орёт и днём и ночью....
У нас кот кастрированный и всё равно орёт, может просто хочет что бы с ней поиграли?? ? тем более раз уж такая активная, может просто хочет внимание привлечь. Вот только что кот орал как резанный, дверь открыл, забежал как бешанный, улёгся рядом и сидит спокойно =)))
Чем-то недовольна. Поговорите с ней.
Возможно её что то беспокоит в помещении, возможно ей не хватает внимания. Почитайте кошачьи форумы: http://www.koshkimira.ru/, можете ещё посоветоваться вот тут: http://zooforum.ru/index.php?s=79eb1a38b7b47a2462b940a2777a8d29&act=idx
От скуки и вредности
Кошка хочет иметь потомство, стерелизация в этом не помогает, надо давать успокоительные таблетки. Я наблюдал такой случай, вела одна женщина собаку сучку, а за ней целая стая собак, спрашиваю, что у неё течка, "да нет сделана стериализация" пока разговаривали собаки драличсь между собой и каждая пыталась запрыгнуть на сучку. Вот такова природа.
наверное что-нибудь болит или кого-нибудь видит из умерших. отведи к ветеринару.
Порода кошки какая? не больна однозначна - больные кошки ищут тихое место забиваются. . Если перс или сибирская - противный характер. Сиамские и шотландские вислоухие любят общение и с ними надо разговаривать.
Светлана Харахашева
порода "бенгальская". она общительная, была всегда. игривая. но почему-то в последние 2 недели может ОЧЕНЬ МНОГО ОБЩАТЬСЯ. ходит по дому и мяу..мяу...мяу... Просится на улицу что ли. Я подхожу-сразу уркает, мурлыкает. Выхожу с ней на улицу-замолкает. Поест травы, приходит домой. Проблюётся. И опять...мяу....мяу....Ест хорошо, стул у неё нормальные, играится, даже сама себя развлекает.
Ваша кошка кричит когда вы ее моете?
-Нет
А когда выжимаете?
Ну а если без шуток: Если она стерилизована (т. е. яичники не удалены) - кошка может течь. Тогда её поведения может объясняться этим. Если кошка кастрирована и течь не может, вероятно, у неё что-то болит. Внимательно понаблюдайте за кошкой:
- изменилось ли её поведение
- как она ест
- нет ли проблем с туалетом
- не худеет ли или наоборот - не толстеет
-Нет
А когда выжимаете?
- изменилось ли её поведение
- как она ест
- нет ли проблем с туалетом
Стерилизация-что бы не беременеть, а кота так и будет хотеть. Чем нибудь от "хочьки" попоите или уже кота, если долго орет.
померьте ей температуру! если нормальный (38-38,5) то беспокоиться не стоит, может просто внимания не хватает. если высокая, то к ветеринару!
может глисты достали!
а зад не задирает? если да то к коту хочет !!!
К ветеринару срочно. Там будет точный ответ. Зачем мучаете ее и себя? Покажите врачу, пусть осмотрит. И как давно стерилизована?
Светлана Харахашева
2 года назад.
Туташки 2 -а варианта либо кота надо, либо ням-ням.
у нас есть у кошки любимая мышка, которая гремит как погремушка. так она рядом с ней лажится и начинает жалобно кричааать.
может она у вас тоже играться просит?
или по привычке просит кота. такое тоже бывает
может она у вас тоже играться просит?
Кота наверное просит)
кота, однозначно!
Этот крик у нас песней зовется. Погладьте ее есль начнет пригибаться и топтаться задирая хвост значит загуляла принесите кота или дайте капли секс-барьер например. А если не гуляет, то возможно что -то болит.
Коты ей нужны!