Домашние животные
как хозяева питомников справляються с метещями котами и орущими кошками?
лично наши коты не метят. это кстати зависит от наследственности и и отношения. зачем нашим котам метить, когда они точно знают что для них есть кошка, и ещё в гости другие приедут? ! что касается кошек, то как только появились дома коты - они перестали дико орать, всё проходить чинно и тихо. проблем нет. у нас во всяком случае!!!
Мне самой это интересно.
Особенно те, у кого по несколько животных дома живут.
Нет, ну есть, конечно, всякие освежители воздуха. Но всё же....
Никак. У подруги типа питомник бенгалов. У неё один кот и 4 кошки. Вонь пипец на всю квартиру. А ведь у неё 4 детей там живут и дышат этим.. . Ффффууу...
Наталия Кочуева
а вонь именно от меток кота, или кошки тоже учавствуют?
Наталия Кочуева
ой ужас, мне аж страшно стало, сама бенгала купить хочу котика, но кастрировать жалко(
Наталия Кочуева
Рада за вас, у меня пока в жизни не было кастрированых животных, у самой 2 добермана хорошо уживаемся, сучка если не желаем щенят до течки едет с квартиру на недельки три потом дальше багополучно все вместе живём)
Легко... Приезжали как-то за котенком в питомник.... А питомник не в отдельном помещении, а в обычной квартире... Кошек около двадцати... Обувь нашу сразу в ванную закрыли по понятным причинам. А одежду по приезде домой стирать пришлось-амбре еще то!
Я вот тоже не понимаю. Привыкли наверное, любят.
терпят, любят.
это их хлеб)
Юлия Берестнева
хлеб для торговцев на рынках. А для чистого закрытого питомника в основном одни расходы в материальном плане.
Не все коты метят: у меня из 3-х метит только один.
Живут в отдельной комнате, драк нет.
Кошки - свободно носятся по всей квартире.
А вонь - это если заводчик сам по себе нечистоплотный и если не убирать, человек тоже, простите, воняет ого-го, если гигиену не соблюдать!
Да и полно сейчас наполнителей поглощающих запах, и дезинфекторов.
Хуже с шерстью, как не вычесывай-купай, все-равно перед выходом приходится чистить собственную одежку.. . Но каждый выбирает, чем он готов пожертововать
Живут в отдельной комнате, драк нет.
Кошки сильно не беспокоят, так как орут не часто. С котами гораздо сложнее. Метить коту трудно запретить. У меня кот живет отдельно от кошек в другой квартире, но в пределах одной комнаты. Если кот не видит кошек, то он более спокойно ведет себя.
Наталия Кочуева
Спасибо за ответ, если разрешите я вам в личку напишу несколько вопросов есть.
Понятия не имею!!! привыкли наверно))