Домашние животные
Хочу хорька купить, вот только думаю, не задолбает ли он меня... говорят, они требуют много внимания...
Ну, если датите кличку Дятел, задолбает.
Если сомневаетесь лучше не брать, сохранить нервы себе и животное страдать не будет если вам надоест. Что касается хоря, то запах убирается с помощью кастрации, их нужно приучивать к лотку и воспитывать. Хорьки веселы и игривы, это не значит, что с хорем нужно будет носиться все время, но уделять внимание определенно необходимо. Вообще хоь в силу того что он не грызун больше схож на кошку или собаку, время на воспитание конечно тратить прийдется, играть тоже чтобы был контакт, а так особо много хлопот он не доставляет, умные и дружелюбные зверьки.
Если вопрос стоит именно так, думаю, что задолбает. Заведите лучше хомяка, крысу или морскую свинку. Крысы, кстати, тоже очень умные и хорошо приручаются. И любое из этих животных можно просто держать в клетке и особо не париться (хотя, конечно, к рукам всё равно надо приучать, если хотите, чтобы был ручным, а не шугался при вашем приближении) . А хорёк ближе к собаке или кошке. Их дрессируют, с ними играют. Ему действительно нужно очень много внимания, иначе он вырастет диким и кусачим.
Провоняет вся квартира, не зря говорят вонюч, как хорь.
Да любое животное, и птички, и рыбки - все требуют внимания и ухода. А как же?
Я тоже хотела, но решила, что ДА! задолбает! И не стала. Завела кота и не жалею. К хорьку надо долго и тяжело готовиться, чтобы принять в семью.
А вообще часто "долбёжку" перевешивает их явное очарование.
лучше кролика заведи.

Ещё как задолбает. Именно вам придётся его развлекать минимум 2 часа в сутки (а игры у хорей очень бурные) и следить за ним (хори очень любопытные) , приучать к лотку (а это бывает непросто) , прививать (каждый год от чумы плотоядных) , терпеть подростовые замашки (в возрасте 4 - 6 месяцев хори пытаются "построить" хозяина"), кастрировать (это обязательно для домашних хорей и вета придётся искать имеющего опыт с хорями) , реулярно таскать на осмотры (у хорей чего только не бывает.. . то железы воспалились, то ушной клещ, то налёт на зубах, то слопал что-то и т. д) . И ещё много чего)) )
Если не хотите проблем, заводите попугая, кошку или шиншиллу. Последние вообще общение не любят, точно не задолбает.
Ага, а еще надо, кормить, убирать, играть и много много всего . Если не хотите не берите, а если человек любит он найдет время для всего и всех.
У меня хорёк, и я не парюсь о внимании. Он сам себе находит развлечение. А насчёт воспитания, так любого животного (не берём во внимание рыбок, черепах и всё такое подобное) нужно воспитывать.