Домашние животные

Хочу хорька купить, вот только думаю, не задолбает ли он меня... говорят, они требуют много внимания...

Ну, если датите кличку Дятел, задолбает.
Маруся C
Лучший ответ
Если сомневаетесь лучше не брать, сохранить нервы себе и животное страдать не будет если вам надоест. Что касается хоря, то запах убирается с помощью кастрации, их нужно приучивать к лотку и воспитывать. Хорьки веселы и игривы, это не значит, что с хорем нужно будет носиться все время, но уделять внимание определенно необходимо. Вообще хоь в силу того что он не грызун больше схож на кошку или собаку, время на воспитание конечно тратить прийдется, играть тоже чтобы был контакт, а так особо много хлопот он не доставляет, умные и дружелюбные зверьки.
Лида Кузнецова
Если вопрос стоит именно так, думаю, что задолбает. Заведите лучше хомяка, крысу или морскую свинку. Крысы, кстати, тоже очень умные и хорошо приручаются. И любое из этих животных можно просто держать в клетке и особо не париться (хотя, конечно, к рукам всё равно надо приучать, если хотите, чтобы был ручным, а не шугался при вашем приближении) . А хорёк ближе к собаке или кошке. Их дрессируют, с ними играют. Ему действительно нужно очень много внимания, иначе он вырастет диким и кусачим.
Провоняет вся квартира, не зря говорят вонюч, как хорь.
Да любое животное, и птички, и рыбки - все требуют внимания и ухода. А как же?
Юлия Чалук
Я тоже хотела, но решила, что ДА! задолбает! И не стала. Завела кота и не жалею. К хорьку надо долго и тяжело готовиться, чтобы принять в семью.
А вообще часто "долбёжку" перевешивает их явное очарование.
лучше кролика заведи.
Ещё как задолбает. Именно вам придётся его развлекать минимум 2 часа в сутки (а игры у хорей очень бурные) и следить за ним (хори очень любопытные) , приучать к лотку (а это бывает непросто) , прививать (каждый год от чумы плотоядных) , терпеть подростовые замашки (в возрасте 4 - 6 месяцев хори пытаются "построить" хозяина"), кастрировать (это обязательно для домашних хорей и вета придётся искать имеющего опыт с хорями) , реулярно таскать на осмотры (у хорей чего только не бывает.. . то железы воспалились, то ушной клещ, то налёт на зубах, то слопал что-то и т. д) . И ещё много чего)) )
Если не хотите проблем, заводите попугая, кошку или шиншиллу. Последние вообще общение не любят, точно не задолбает.
Ага, а еще надо, кормить, убирать, играть и много много всего . Если не хотите не берите, а если человек любит он найдет время для всего и всех.
У меня хорёк, и я не парюсь о внимании. Он сам себе находит развлечение. А насчёт воспитания, так любого животного (не берём во внимание рыбок, черепах и всё такое подобное) нужно воспитывать.