Домашние животные

очень хочется завести котика, но когда выростет начнёт "метить"очень вонючей масленичной жидкостью как избежать это?

Кастрировать месяцев в семь и нормально. У меня живут британцы ни один из них ни разу не нагадил и не пометил.
Anzelika Romase
Anzelika Romase
11 227
Лучший ответ
У нас всегда живут коты, в туалет ходят на улицу, ничего дома не метят, лотки не признают
Заведите кошечку..., и живите в свое удовольствие...
Вообще-то жидкость не "масляничная", но вонь от нее, конечно, не из приятных. Наш первый кот за 18 лет ни разу нигде в квартире не навонял. Он гулял по крыше от библиотеки, которая находится этажом ниже и на которую выходят наши окна. До недавнего времени у нас было 2 кота, метил только младший, когда хотел доказать, что он главный в доме. "Лечили" его лаской и чесанием шерстки по вечерам, пахнущие места обрабатывали "Зоосаном" и "Антигадином". 1,5 месяца назад у нас появился третий кот, кастрированный 8-месячный вальяжный перс, с тех пор запах почему-то ощущается очень редко и только в одном из лотков, который мы сразу же моем.
можно кастрировать. но тогда это уже не котик будет. лутше кошку заведите.
Алина Каримова
Алина Каримова
14 912
Тлько кастрировать Тогда он вырастит большим и вальяжным
как не прискорбно, надо кострировать. это не так страшно! и животное не мучается, не орет целыми днями и в квартире не воняет кошкой
кастрировать.
а "масленичная жидкость" это вы так их мочу назвали? интересно.. .
таким они не метят точно уж
кастрировать!
AK
Aysel Kydaibergenova
1 990
Кастрировать
Кастрировать
кастрировать!!!
завести женскую ОСОБЬ))
Либо кот, член семьи --либо оно бесполое. Дополнение к мебели. Линючее и прожорливое.
Жить в частном доме....
Завести кошечку.
Как исполниться 9 месяцев, Кастрировать....
Marinka Ned
Marinka Ned
481
Кастрировать, и совершенно не факт, что он будет толстым и ленивым. мой кастрированный носится, как угорелый и дерется. Ему и толстеть-то некогда, дела сплошные.
кастрировать. а еще можно когти удалить :-(
не зоводи котика
знаю котов которые не метят- это одна-единственная порода. Корниш-рекс. остальные метят. по-крайней мене мои коты нет) точнее дети моей кошки

Похожие вопросы