Домашние животные

Хочу завести британца " Кошковеды" подскажите стоит ли, какой у них характер???

Ольга Зара
Очень добрые и ласковые. Правда иногда могут проявить свой характер-бывает, что капризничают. Очень любят своих хозяев.
Аленка ________
Лучший ответ
все британцы, которых я встречала, были спокойные, самодостаточные, с характером.. . не сказала бы, что они прям очень ласковые.. . на ручки идут только тогда, когда им хочется, и только к тем, к кому хочется)
Характеры у них разные, как и у людей. У моего знакомого кошка-британка была очень сдержанная, важная, аристократка, так сказать. А вот мое чудище с самого раннего детства - забияка. Игривый, прыгучий, очень любознательный. Но главное, очень умный и забавный. Такие коты просто влюбляют в себя. Заводите бриташку. Не пожалеете :)
ЕСЛИ :
• вы решили завести кошку, но особые хлопоты вам ни к чему
• вы не прочь погладить кошку, но вполне сможете обойтись без шумных игр и развлечений
• для вас важен душевный контакт, а не безумные гонки по квартире
• вам любезнее кошечка, спокойно посапывающая на вашем письменном столе, чем та, которая вечно отвлекает от дел своей беготней
• вам просто приятно, что у вас есть ласковый котенок
• вам действует на нервы, если кошке или коту постоянно что-то нужно от вас
• вас раздражает, если по ночам она отстаивает свое право спать на вашей подушке
• ей удается стащить со стола колбасу с вашего бутерброда, вам не до смеха
Тогда британская короткошерстная кошка - это для вас!
Самая лучшая порода плюшевый мишка британец)))) ) И вы навсегда забудете что такое стрессстречч и плохое настроение!!!!
Хорошие кошки, спокойные и ласковые и к тому же очень красивые