Домашние животные

Собака в городе, вид сверху ))) (?)

Стою у окна в кабинете, внизу сложный перекресток с реверсами. Картина - к светофору подходит бродячая собака, останавливаеться (пешеходам горит красный, два ряда машин стоят, правому ряду горит зеленый в поворот) и ждет. В этоже время, подбегает к светофору тетя с подростком и начинает ломиться через дорогу. Собака, в свою очередь, дожидаеться зеленого сигнала и в гордом одиночестве пересекает проезжую часть. И наверное каждый человек (особенно водитель) таую картину наблюдал. Какие будут комментарии?
Бродячих дворняг жизнь учит, и выживают только те, кто выживать научился. Эта собака, видимо, уже побывала под колесами, но легко отделалась. И урок усвоила на всю оставшуюся жизнь.
Лакшми Даси
а какие тут комментарии? собака явно умнее чела.
Elnura Samudinova
А я видела пса-гаишника в районе м. Семёновская. Он там с 9 до 19 "работает",на нерадивых лает или тащит обратно на тротуар. Видать, реенкарнация: -)
ну городские собаки не только с ПДД знакомы, но еще и умеют пользоваться общественным транспортом. Например я когда-то давно видела как собака ехала в автобусе, потом вдруг решила выйти, а там ее ждала видимо знакомая стая, которая её радостно приветствовала. )))) А еще всем известные метропсы....
Это те, кого сбили, будучи в человеческом теле. Теперь они в собачьем образе правильно себя ведут на дорогах!
Janat Nysanbaeva
Екатерина Беленкова А может это ТЕ, кто сбил, будучи в человеческом теле... А теперь ОНИ отрабатывают...
А я ещё и машину водить умею, и на компе печатать.:)
а говорят что собаки не различают цвета
Елена Дружинина а разположение кружка сверху, кружка снизу они тоже не различают? ))
Собаки умнее некоторых людей.
Лилия Олимова
СОБАЧЬИ МЫСЛИ. .
На асфальте нас тьма загублена.
под колесами машин. .
эх, двуногие. .
вот гляжу на светофор, хвостик бубликом,
никого сегодня не трогаю.. .
Тетка с мальчиком бежит,
ей плевать на цвет,
Где ж мозги ты сегодня оставила.. .
В нас, собаках есть, чего в людях нет. .
Для кого же придуманы правила?
И втянул ноздрей я бензина смрад,
И по правилам иду по дороге я. .
хвост трубой, горд собой и всему я рад. .
Потому что умнее вас,... псы двуногие!)) )
Потому что собаки умнички.
Innes Neizvestno
чем больше узнаю людей, тем больше начинают нравиться собаки.
Я тоже наблюдала такую картину, только вместо одной зелёного светофора ждали три собаки. Стояли секунд 40, машины остановились, зажёгся зелёный и они ломанулись вперёд людей.
Я тоже бращала внимание что собаки стали внимательнее на дорогах. Видела как собака подходя к проезжей части посмотрела с начала на право, потом на лево, дождалась пока проедет машина и потом спокойно пошла :)
Ирина Бе Бе Бе
Собака явно умнее соблюдает правила .(Хоть и говорят что собаки не различают цветов.)
Люди вечно спешат куда-то.. . а дворнягам уж точно спешить не куда. А вот если бы она где-то, на другой стороне улицы, заметила кошку, другую собаку или крысу вот тогда аварийной ситуации не избежать. Вряд ли эта "умная собачка" стала бы ждать зеленый сигнал светофора чтобы погнаться за своей жертвой. Вряд ли никто не слышал, что в крупных городах бездомные собаки часто создают аварийные ситуации.
я всегда считала собак умнее человека :-) и данный рассказ это подтверждает.
Элементарно ваше величество.. .
Иной раз собака умнее человека.. .
(у неё по крайней мере инсктинты есть)