Домашние животные

как отучить собаку есть домашнюю птицу ===>

деревня...кобель...больше года ему...большой крупный...с недавних пор стал есть т.е ловить курей и убивать....именно убивать..он их не ест и явно не играет...физические наказания не помогают (хозы его сильно избивали)....потом я ловила его именно в момент поимки курицы (когда он только хотел её убить или когда она уже была у него в зубах) сначало пробовола отвлеч вкусняшкой ...(команд он не знает так что командой бесполезно)...потом громким криком/хлопком/выстрелом (делала несколько раз т.е на очередные его побеги)...он продолжал свое дело...наказывала физически когда грыз куру - бесполезно...собака до сих пор жива потому что хорошо охраняет...но если убьет еще несколько штук - его застрелят 100% в деревне такие собаки не живут...кур закрыть нельзя...он сидит на цепи они сами к нему идут!!!что еще можно сделать?! жалко собаку..я его давно знаю...раньше за ним такое не водилось((((
Елена Ka
У меня охотничья собака и я озаботилась этой проблемой когда она еще была совсем мелкой. Услышала один совет. Взять курицу живую (ставьте воду на суп) за задние ноги и подходишь с этой курицей к собаке, она начинает бросаться, и в этот момент со всей дури херачишь курицей собаку, с соответсвующей командой, опять будет кидаться, повторяйте движение. Мне кажется это единственный действенный способ.
Нила Мошинец
Лучший ответ
Елена Ka так раньше он их не убивал((((...сомневаюсь что хозы добровольно отдадут еще одну курицу на убийство((( хотя канеш попробую...за спрос не ударят..тем более сами помощи попросили....
его хозы били, причем сильно ,когда он курицу жевал...и ноль раекции....потом я его по морде шлепала..кусала..на спину валила..рычала при этом ( хотела доменантом стать..что мол я главная и запрещаю ему это)...все бестолку(((((((((((((
за совет своему обязательно для профилактики сделаю....хотя куру жалко да и самой жутко(((( тебе не жалко было? тем более тут все такие гуманисты....
Вольер построить и сажать туда, пока куры по двору ходят. Ночью пересаживать на цепь, когда кур запирают. Либо кур отгородить. Правильно подметили, сейчас тоже таких собак сразу убивают в деревнях, своеобразный искусственный отбор по типу поведения. Не отучите уже, это сильный врожденный охотничий инстинкт, в любое время сработать может. Жить со скотиной в одном дворе и никого не трогать приучают с месячного возраста.
С;
Сабина ;3
Елена Ka она не будут ему вольер строить и кур отгораживать тоже - я им это уже предлогала....проще застрелить чем тратиться...(((
"Жить со скотиной в одном дворе и никого не трогать приучают с месячного возраста."...в деревне этому не учат..соба либо охраняет и скот и хозов...либо не живет ...
кормите лучше может витаминов не хватает
был давным давно случай
когда то я ездила в село со своей первой сукой и та гоняла курей и бычков, так приятельница один раз потдала под сральник все после этого ни ни тока за кошаками
Олиша Муштей
на цепь
У вашей собаки очень сильный охотничий инстинкт. Для деревни это проблема. Отучить практчески невозможно. Могу посоветовать держать собаку в доме и выгуливать на поводке. Отпускать с подводка - если вы стопроцентно уверены что домашних птиц поблизости нет. Или сделайте огороженный вольер. Можно отдать собаку в местность, где нет домашнй птицы. Это, к сожалению, все, что вы можете сделать чтобы спасти собаку.
Елена Ka читайте внимательнее пост пожалуйста прежде чем отвечать
Бакытжамал Байжанова а что делать?

если собаки год, и при мне она кур не трогает, когда она гуляет со мной без повадка, она даже не смотрит на них. но стоит мне уйти она быстренько откусывает им головы. и так уже 3 раз
Лично я просто поставил забор из сетки рабицы, и проблема решилась...
собака должна понять, что курица можетьпричинить боль, вред ей любимой. собак с инстинктами охотника сложно остановить, когда они видять добычу. наверно, всетаки лучше оградить его от кур заборчиком, плотно кормить, что ему лень было таскаться за курами. и не натравливайте его ни накого, что не распаливать в нем желание охоты. мою таксу останавливает поводок и жесткое НЕЛЬЗЯ.
Кормить побольше мясом чтоб не хотел больше на него смотреть.