Домашние животные
Как помочь кошке отойти после трех уколов наркоза для стрижки ?персидская. стриг ветеринар-*удак..
еле ходит
Это нормально, они подолгу отходят от наркоза, моя только на третий день полностью очухалась (абсцесс вырезали-так не далась) . Не трогайте ее, пусть лежит на полу на одеяле, можете поить водичкой со шприца, если вдруг вырвет, то пока подождите. Не волнуйтесь, все будет нормально!
Ну конечно, у хозяйки руки из ж-пы кошь чесать лень, а вету чтоб стричь наркоз давать надо.
Никик не помочь. Ждите. Не давайте ей залезать на мебель. Лучше закройте в переноске.
Любовь Терехова
кошка не дает стричь себя!! персидская очень пушистая но агрессивная, ее даже ветеринары только с наркозом всегда стригут.
положи её на подушку, на полу. Следи что б небыло сквозняков. Разговаривай с ней. Можно водой брызнуть в мордочку. Но окончательно отойдёт только завтра. У нас тож персидская кошка, мы недавно на операции были. Так непривычно и жалко смотреть на кошку после наркоза.... она так беспомощна....
Отходят "в мир иной". Если доктор ставил препарат для стрижки, то доза, как правило меньшая, чем для анестезии. В зависимости от того, какое лекарство использовалось, сон может длится до 6 часов, а состояние опьянения- сутки. Помощь, как правило не требуется, но если спит долго необходим легкий массаж век, чтобы избежать пересыхания роговицы глаза, врач должен был Вам все объяснить.
Ох, ну я не понимаю, зачем заводить длинношерстную кошку, зная, что вы не сможете нормально ухаживать за её шерстью! Ведь наркоз-стресс для кошки! Даже людям вреден для нервной системы!
Любовь Терехова
Аринка, заводила не я, а бывшая жена моего парня, которая не могла приучить котенка к постоянному расчесыванию раз в день каждый день, поэтому кошка не дает себя расчесывать.