Домашние животные

у моей крысы судя по всему есть блошки потомушта она очень часто чесытся скажите что делать как избавится от блох!!

Sonya Shilo
Если часто чешется - это ни о чем не говорит, крысы - животные чистоплотные и умываются очень часто. Надо посмотреть - нет ли у крысы расчесов. Если раздвинуть шерсть, то это выглядит как бугорки с запекшейся кровью. Крыса может их сдирать и кровь пойдет - надо будет промыть хлоргексидином. Вообще, как тут правильно сказали - если дейстительно расчесы - надо показать знающему ветеринару, чтобы он взял шерсть на анализ и посмотрел причину расчесов - это может быть аллергия или паразиты. Если аллергия, то лучше крысу не травить лишний раз, а дать ей противоаллергический препарат к примеру тавегил - 1/10 таблетки (если крыса маленькая, то 1/12 таблетки) растереть в порошок и дать с вкусной едой типа творожка. Тем более, что средства против паразитов действуют против одних паразитов, а против других не действуют. Против клещей действует стронгхолд, против остальных - фронтлайн. Фронтлайн спрей, обработать крысу можно так - пшикнуть пару раз на ватку, протереть шерстку и завернуть крысу в полотенце, чтобы фронтлайн высох, иначе крыса начнет слизывать спрей с шерстки и отравиться. Сухой фронтлайн безвреден. Фронтлайн дорогой препарат, лучше найти знакомых собачников или кошатников и попросить их поделиться. Не использовать фронтлайн в пипетке! Там очнеь сильная концентрация - крыса может умереть от отравления.

Идиоты, которые тут написали чушь про котов, серную кислоту и утопление - вы хоть иногда трезвейте, а то все мозги пропьете окончательно.
Анна Щукина
Лучший ответ
Закрой ей ушки руками и опусти её в воду до кончика носа. Все сбегутся туда. Резко окунуть её в воду, а блохи останутся на поверхности воды и утонут. Остаётся смыть воду.
сходите в вет лечебницу, там проверят и назначат лечение, если оно необходимо!
Люба Волкова
Скорми крыску коту.
купи ошейник
у меня у самой крыски, как то подцепили травяных блошек, сходили к ветеринару и нам прописали ванночки с каким-то средством (не помню названия (((), но говорят им можно и фронтлайном пшикать (не уверена, лучше у более знающих уточнить).
Сначала к ветеринару - а вдруг все-таки не блохи, а какая-нибудь чесотка? Если блохи - в продаже полно всяких ошейников, шампуней и т. д.
не занимайтесь самолечением! обратитесь к ветиринару!
сходидите к ветеренару срочно
Tatyana Lyalina
искупать в тёплой воде с глицерином!
окуните аккуратно свою крысу в чашку С серной киСЛОТОЙ. и блох нет!!!!