Домашние животные
Что вы думаете по этому поводу? =>
В Москве Дума собирается принять закон о том чтобы в квартире могло находиться не более 2 кошек или 2 собак. Нарушивших данный закон будет выплачивать не маленькие штрафы (сумма штрафов еще не уточнялась)
..Интересно. . а кто будет это проверять? Участковый? Аха. . делать ему больше нечего.. И как интересно будет взиматься штраф.. раз в нед. ? раз в год?
Сидят там. . и от не**уя (пардон) делать бредятину сочиняют.. Помнится мне. . они постановление лет 11 назад вынесли. . чтоб собаки после 23часов не лаяли. . Много ли собак лаять разучились лаять в период с 23 до 6 утра? Или казна Москвы на штрафах от этого постановления разбогатела?
Еще раз повторяю.. пусть принимают чего хотят. . мне на это с ВЫСО-О-О-О-КОЙ колокольни..))))
У моих соседей 5 животных дома - 3 кота и 2 кошки, периодически еще и котята. Вонь жуткая!! !
Я была бы очень ЗА такой закон.
Алтын Каменова
У некоторых и от одного кота воняет, а у других и от четверых не пахнет.
панику раньше времени не разводите -это инициатива будет касаться муницыпального жилья -раз
а два -любой суд и ваши права восстановят: собака-это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ограничить вас никто не имеет права
Елена Шатрова
Паники нет вовсе, так как по специфике работы мамы информация точная, хотя я с трудом представляю как все это собираются воплотить в реальности. Хотя вполне возможно что еще и не примут. По поводу восстановления в правах, так у нас почти все законы такие - одно противоречит другому. От части нужен такой закон но не настолько резкий, так как есть уникумы собирающие в квартире по 30-40 особей. Посмотрим....
я не думаю что это будет относится к тем, кто уже имеет более 2х собак. Только к вновь приобретаемым. Так что не переживай ))))
Елена Шатрова
В том то и дело что считаться с до или после никто не будет. Если дословно - Пусть девают куда угодно вплоть до усыпления.
идиотизм
Бред полный!! ! Таким законом они ещё больше увеличат количество бездомных животных. Они что, по квартирам будут ходить и считать? А если питомник?
Надо не количество считать, а качество содержания проверять.
Я вчера по радио слышала, что в Москве КОЕ-ГДЕ будут установлены урны, для сбора какашек, и начнут строго штрафовать. И около урн будут повешены пакетики и перчатки. Хотела бы я посмотреть, как эти пакеты и перчатки, бабуси тырить начнут, для хозяйственных целей.... Вот только не уточнили, штрафовать будут КОЕ-ГДЕ или же везде....
Ннно, и пол двора брошенных котят и щенят! А потом больных котов и озлобленных собак
я тоже за, по хорошему у живности тоже должен быть минимум пространства для более -менее сносной жизни, а если его нет, им плохо, хозяин может этого даже и не понять
Елена Шатрова
Тогда как понимать если в квартире малогабаритке двушке содержут 2 кавказов - все в порядке нарушения закона нет, а я значит в трешке и держу такс и третья такса это нарушение закона. Это разве нормально?
Normalino,za rubejom eto esti i shitaiu pravilinim,dlia etogo nashi kvartiri prosto ne godiatsea
Елена Шатрова
Да но можно держать 2 догов или 2 чихов, нет разницы скажите? Да порядок наводить надо, но именно порядок а не рубить с плеча!
Фигня какаята у нас 2 кота и пёс, это что нарушение? БРЕД! А если ктото заводчик, его бизнес не законный? Опядь же БРЕД! Я считаю что в это время можно нормально зароботать обычным людям с помощью разведением собак ( нормальных пород)
Запрет на кошек и собак, БРЕЕЕЕЕД!!!!
Елена Шатрова
Вот именно бред, я понимаю порядок наводить нужно но с такой логикой я могу держать 100 крыс, запах будет убойный (не в обиду любителям, сама держу 4 песчанки) и не могу держать 3 собак которым извините чуть ли попы "не вылизываю " и мытье и глистогон и т. д. ну вы понимаете. А некоторые и одну собаку или кота держут без слез не взглянешь и норм ни в законе
А больше в квартире и не надо. Это же жилое помещение, а не племенное хозяйство