Домашние животные

У меня такса 10 мес, через 2 недели выставка, а она кусается, что делать?

Если на эксперта кинется, то удалят с выставки. Поищите опытного хендлера и предупредите о проблеме, пусть думает как будет показывать собаку эксперту. Не с такими еще справляются.. . А в дальнейшем заниматься и социализировать собаку.
Лили Иванова
Лучший ответ
Срочно начинать заниматься, желательно с опытным хендлером. За 2 недели можно ещё что-то исправить. Просите всех родственников и знакомых смотреть собаке зубы (только держите, чтобы она их не тяпнула) . Может, и успеет более-менее привыкнуть. Но не удивляйтесь, если на выставке собака разнервничается и всё же попытается тяпнуть эксперта. Тогда её дисквалифицируют. Раньше нужно было думать и начинать приучать. Чем позже вы это начали делать, тем сложнее и дольше будет процесс.
Кураева Марина
отложить выход в ринг, но прийти и посоциализироваться

а затем позаниматься выставочным треннингом в клубе
Анара Балиева
что ж вы делали до 10 мес? почему с детства не отучали от этого? ругайте его когда он кусается, говорите "фу" и суйте игрушку или что-то что можно грызть. если не жует вас, а игрушку то хвалите его.
Екатерина Kati
заниматься с хендлером, приучать собаку к ощупыванию. если рыкнет в ринге, то могут дисквалифицировать на год
Диана Полищук
забыть о выставке. там таких не любят.
Natalya Klishina
выбить зубы ))
что значит кусается? 0_о это понятие растяжимое.
А воообще надо активно социализировать, приучать к стойке (почитайте на породных сайтах как) и дрессировать.