Помните, что в ветеринарной практике многочисленны случаи заболевания чумой и другими инфекциями собак, старше 6-11 лет!! !
Прививки собакам против чумы, гепатита, вирусного парвоэнтерита обычно проводят, как и вакцинацию против лептоспироза и бешенства 1 раз в году в течение ВСЕЙ ЖИЗНИ животного!! !
Вреда от прививки нет, даже если она сделана на сформированный иммунитет, а польза громадная - спокойная жизнь вам и вашей собаке
Домашние животные
До какого возвраста надо делать прививки собаке!!!!Сейчас 9 лет!
По закону собака должна быть вакцинирована как минимум от бешенства каждый год. Хотя вообще-то срок действия вакцины даже на упаковке указан 3 года. Но закон такой есть.. . Даже штрафы какие-то положены за невыполнение.
Прочие прививки, в принципе, в таком возрасте тоже можно уже не делать - иммунитет накопился достаточный. Но если вы планируете вывозить собаку на поезде, на самолёте, водить на выставки или оставлять в зоогостинице, у собаки в ветеринарном паспорте должны быть проставлены все "стандартные" прививки: чума, гепатит, энтерит, лептоспироз.
Если в районе много случаев заболевания какой-то инфекцией, лучше заранее сделать прививку хотя бы от неё.
Старше 5-6 лет раз в два года прививку от бешенства.
Сейчас говорят, что раз в год всю жизнь. Мне кажется, это работапроизводителей и продавцов. Всем своим собакам после года не делал, никто, кроме как от старости не умирал.
Всю жизнь. Вирусы мутируют, да и возраст здоровья не прибавляет
До конца жизни. Думаете в 9 лет он ничем заразиться не может?
Если никуда не уезжаете, то пожалейте старика (старуху) , ну а если поедете в поезде, то прививки придется делать за 2 недели до поездки, иначе в поезд не пустят.
После 5 лет плановые прививки прививки не делают, а так по ситуации: дорога, контакт с инфицированымиэ