Домашние животные
У меня 40 мин назад умерла собака.Она 9 лет с нами прожила.Почему мне так фигово,как-будто кусок сердца отрезали?
Восточноевропейская овчарка..9 лет..Не могла разродится.Умирала так долго и мучительно.Ветеринары ничего не могли сделать.Скажите,ну почему так больно?Она,если так посмотреть,всего лишь собака.А мне плохо,и совесть мучает,что не уберегли.Все так переживают или это я такая впечатлительная?
Старый пёс мой совсем занемог,
Всё скулил, и скулил этой ночью,
Расставаться настала пора,
Только сердце щемит и не хочет!
Я не верю, что завтра проснусь,
От будильника, а не от носа…
На душе беспросветная грусть,
На душе беспросветная осень!
Понимаю, иначе нельзя,
Век собачий не нами отмерен!
Только кто завтра встретит меня,
Фейерверком от счастья, у двери? !
Пёс скулил мне: «Хозяин, прости!
Забери мою кость на удачу!
Пусть тебя, на твоём человечьем пути,
Любят все, так как я – по-собачьи! »
Что мне делать теперь? Как мне жить?
Слёзы сами текут – я не плачу!
Мне хотелось от горя скулить,
Точно так же, как ты – по-собачьи!
Всё скулил, и скулил этой ночью,
Расставаться настала пора,
Только сердце щемит и не хочет!
Я не верю, что завтра проснусь,
От будильника, а не от носа…
На душе беспросветная грусть,
На душе беспросветная осень!
Понимаю, иначе нельзя,
Век собачий не нами отмерен!
Только кто завтра встретит меня,
Фейерверком от счастья, у двери? !
Пёс скулил мне: «Хозяин, прости!
Забери мою кость на удачу!
Пусть тебя, на твоём человечьем пути,
Любят все, так как я – по-собачьи! »
Что мне делать теперь? Как мне жить?
Слёзы сами текут – я не плачу!
Мне хотелось от горя скулить,
Точно так же, как ты – по-собачьи!
Люда Ватаева
Замечательные стихи!!Спасибо Вам)
Искренне понимаю Ваши чувства, сам терял дорогую сердцу собаку, но жизнь продолжается....
сочувствую.. почему почему... потому что они как люди...
Сильная привязанность даже к вещам бывает, что уж о собаке говорить.
Сочувствую!
Только время вылечит. Наберитесь терпения. Сочувствую Вам.
Чет рано умерла, молодой. У меня в августе умер пёс (дворняга) так ему было ровно 20 лет. Я был в 4-ом классе когда мы его взяли (сейчас мне 31)Умирал тоже мучительно. Последних 4 года был полностью глухой и последний год -слепой. Почти не передвигался, но аппетит до самой смерти был хороший. Мы всей семьей очень грустили. Это был наш единственный пёс.
читаю и плачу... .
веришь, нет, но животное
жалко больше, чем человека... .
оно ни в чем не повинное,
зачем так страдать должно.. .
у меня летом кошка выпала из
окна, поломалась вся.. .
так я из-за своих детей так
не рыдала никогда, как из-за нее. .
так что понимаю тебя и разделяю твое
горе....
веришь, нет, но животное
жалко больше, чем человека... .
оно ни в чем не повинное,
зачем так страдать должно.. .
у меня летом кошка выпала из
окна, поломалась вся.. .
так я из-за своих детей так
не рыдала никогда, как из-за нее. .
так что понимаю тебя и разделяю твое
горе....
Ирина Ирина
"...я из-за своих детей так не рыдала никогда, как из-за нее.. "
Мде, такое наверно не лечится...
Очень сочувствую. Наша собака прожила с нами 14 лет - было очень жаль. Если честно, то иногда за людьми так не жалею, как за собакой.
У меня вчера кот умер. Такое же ощущение - что за людьми не так бы жалела, как за ним. Но мне кажется, как ни кощунственно это звучит, что когда собака умирает, , это страшней.
Мой пес умер 10 марта.. .
Слег 9-го - такое впечатление, что просто исключительно из вежливости - 8-го ТАК на меня смотрел, когда я его на улицу звал - будто знал, что умрет, но просто не хотел жену на праздник огорчать... .
До сих пор в коридоре боюсь на него наступить - прожили вместе 14 лет!
Хорошо, что умер чисто - 9-го слег утром и на подстилке сутки дышал- сперва воду пил когда я ему миску подносил, а потом просто не реагировал... .
10-го жена мимо прошла и заорала, что Тимка не дышит... .
До сих пор мучаемся - У тебя тоже все пройдет, просто -ВРЕМЯ ЛЕЧИТ....
Сочувствую. Это наверное у меня ВЕОшке 14 лет, вот на задние лапки тяжело ходить уже, аж больно смотреть. Врачи руками разводят - старость не радость, ничего не помагает. Мол большие собаки вообще так много не живут. собака со мной с 7 лет! не представляю вообще как без него.
ПАМЯТИ МОЕГО ПСА
Что же это, собачий ты сын?
Где хвалёная верность твоя?
Как посмел забежать ты - Один! -
В отдалённые эти края?
В те края, Где кончается след.
В те края, Где зови, не зови-
Ни ответа, ни отзыва нет,
Никому, Даже нашей любви.. .
Там, Откуда Дороги назад
Не найти и собачьим чутьём, -
Позабудешь ты намертво, брат,
О хозяине старом своём.. .
А хозяину - жизнь немила.
Сердце, сволочь, болит и болит.. .
...Вот такие-то, рыжий, дела:
Пёс умолк, А хозяин скулит.. .
Впрочем, Что же я?
Он как всегда - Быстроногий,
Бежит впереди. Боль в груди говорит:
"Не беда. Ты догонишь его.. .
Погоди... "
Что же это, собачий ты сын?
Где хвалёная верность твоя?
Как посмел забежать ты - Один! -
В отдалённые эти края?
В те края, Где кончается след.
В те края, Где зови, не зови-
Ни ответа, ни отзыва нет,
Никому, Даже нашей любви.. .
Там, Откуда Дороги назад
Не найти и собачьим чутьём, -
Позабудешь ты намертво, брат,
О хозяине старом своём.. .
А хозяину - жизнь немила.
Сердце, сволочь, болит и болит.. .
...Вот такие-то, рыжий, дела:
Пёс умолк, А хозяин скулит.. .
Впрочем, Что же я?
Он как всегда - Быстроногий,
Бежит впереди. Боль в груди говорит:
"Не беда. Ты догонишь его.. .
Погоди... "
совесть мучает, видно.... в 9 лет собака уже не должна рожать. .
пусть тебе это сниться всю жизнь.. .
а надо не держать, а врача во время вызывать, а не через сутки.. и еще момент, у хороших хозяев собаки в течку не убегают, они их берегут. . тем более в 9 лет
так что ...ненавидь себя!...
пусть тебе это сниться всю жизнь.. .
так что ...ненавидь себя!...
Люда Ватаева
Тебя бог накажет за твои слова.Ты ничего не знаешь о мой жизни и ты не имеешь права судить хорошая я хозяйка или нет.И оправдываться перед тобой,я не считаю нужным.А я,в свои очередь,могу сказать,что ты языкатая баба которая всегда клюют того,кому плохо.Ты НИКТО и имя твоё НИКАК.
А что ты через полчаса уже в интернете на вопросах делаешь? Жертва интернета тупая!
Олеся Никишаева
Полностью согласен, она просто настолько толстая и тупая что выйти ей куда то еще стыдно, деревня одним словом
Я бы от горя уже умерла!!!! У вас доброе сердце. Любой бы так! Тем Более 9 лет с вами. ДЕРЖИТЕСЬ!
Больно, когда теряешь близких. . И кто сказал, что собака не близкое животное?!
Сочувствую. Я свою потеряла 3 месяца назад прожила 14 лет и до сих пор не могу привыкнуть к мысли, что ее нет.... это нужно время. Сейчас уже немного легче, но все равно воспоминания остались.
К сожалению жизнь собачья короткая, а любовь к ним вечная!
PS Люди одумайтесь! Легче всего осудить человека. Почему человек зашел сюда? Когда теряешь любимого питомца, то хочется не только излить душу, но и кричать. Это как живьем оторвать часть тела! ! Помню себя как потеряла свою Соньку... это не передать словами.
А ты ее закопай пойди и все прайдет!
не ну жалко конечно же собачку -вить 9 лет с ней была-привыкла уже-но нечо время лечит
А откуда вы узнали, что она умерла? ? неужели ничего нельзя поделать?? жалко собачку прожила мало жалко ( жалко когда животное прожила так мало .. жалко что ничего нельзя было сделать спасти ...жалко что Бог не дал ей еще одного шанса
На те оскорбления которая вам здесь сказала женщина не обращайте внимания! им по фиг! за счет оскорбления они хотят утвердиться унижая другого! к сожалению так бывает такие люди! Надеюсь вы ее похоронили! Знаете сколько лет нахожусь на этом сайте они специально хотят унизить! И меня тоже оскорбляли и обвиняли! ставят просто себя эдакими умными хозяевами, а сами за собой не смотрят . НЕ обращайте на таких!
значит у вас есть сердце! значит вам не было по фиг на свое домашнее животное! как другие! ! но знайте ему там хорошо!
1 апреля того года у меня умер котик Пушок от желтухи, врачи вылечить не могли запустили и поздно было, котик умирал мучился очень! я уже и купила нашла в инете табл вылечить! он уже ходить не мог . я его брала в руки и кормила с шприца . Я до последнего боролась! здесь они только и умеют осклорблять . на себя бы посмотрели . он уже ходить не мог . А перед смертью ночью приполз ко мне попрощаться! А в обед мучительной смертью умер . До сих пор вспоминаю больно .Но ему там хорошо .
Вслед за ним 19 июня умер мой папа от рака сгорел быстро . пушок заболел когда папу увезли в больницу он чувствовал . вот так вот . Так что у меня две потери! держитесь!!
Студия Красоты
знаете когда я плакала я рыдала . Я думала слезы никогда не кончаться
очень жалко очень больно. верного друга своего