Домашние животные
помогите пожалуйста как избавить собаку от блохов?
фронтлайн-брызгалка. продаётся в вет. и зоомагазинах. 100%
__От " БЛОХОВ" легко избавится: достаточно так не писать. А вот от БЛОХ избавится несколько сложней. См. советы пользователей.
______< Блоха > проходит три стадии в своем развитии: из яйца появляется личинка, затем она превращается в куколку. В куколке завершается процесс превращения во взрослую особь. http://slovari.yandex.ru/illustrations/krugosvet/pictures/6/60/1000210-1498_001_.gif .
Яйца величиной 0,5 мм овальной формы бело-желтого цвета неразличимы для невооруженного глаза. Сами по себе не клейкие, яйца не удерживаются на шерсти животного, а распределяются в среде обитания собак и кошек. В течение одной недели из яиц вылупляются личинки. Двигаясь со скоростью 6 метров в час, личинки быстро находят себе надежное место в коврах, матрацах и мягкой мебели - везде, где они могут спокойно развиваться.
Питаются личинки любыми органическими остатками вокруг себя, не брезгуя даже личинками ленточного червя. Отсюда вероятность цестодных инвазий.
Этот процесс продолжается около 18 дней, а в идеальных условиях квартиры (тепло, постоянный уровень влажности воздуха и отличный выбор корма) срок развития сокращается наполовину и личинка превращается в куколку. Еще две недели и из куколки появляются взрослые особи.
Итак, из 50 яиц, отложенных за один день только одной взрослой особью в течение только одного месяца, рождается 50 новых блошиных особей.
Жизнь наших любимцев превращается в постоянную муку, вероятность заражения другими тяжело протекающими болезнями возрастает в тысячи раз. Возникает угроза заражения для людей контактирующих с животными.
Для предупреждения заражения, а также для борьбы с < блохами >, клещами, вшами, власоедами рекомендуется использовать:
* инсектицинные зоошампуни
* капли и спрей "Фронтлайн"
* капли "Эдвантедж"
* капли "Беафар"
а также другие аналогичные качественные препараты.
Помните, порой не хватает обработки препаратом от < блох > только животного, необходимо также тщательно промыть пол (одну-две ампулы "Фронтлайн", "Эдвантедж" или "Беафар" развести на ведро воды) , обработать порог входной двери, плинтус, ковры и мягкую мебель инсектицинными препаратами (например спреем "Фонтлайн").
Если обнаружены < блохи > на совсем крохотных котятах, подстилку необходимо обработать спреем "Фонтлайн".
Для составления статьи использован материал с сайта http://veterinar.by.ru/
* инсектицинные зоошампуни
* капли и спрей "Фронтлайн"
* капли "Эдвантедж"
* капли "Беафар"

Выкупать и одеть ошейник от паразитов.
БЛОХОВ не БУДИТ, если купить специальные кали или ошейник, спросите у продавца, он подскажет, он про блохов все должен знать
выкупайте спец шампунем от блох... через 3 дня прокапайте вдоль позвоночника капли от блох и оденьте ошейник противопаразитный.
Капли Барс на холку и будет вам счастье. А Фронтлайн - уже давно подделка
шампунь от БЛОХОВ купить в ветаптеке или капли на холку
противоблошиный ошейник не пробовали?
зайдите в ветиринарную аптеку а если вам туда ну очень никак то облейте её керосином или дихлофосом и вместе нюхайте!
Есть много способов:
шампунь
ошейник
капли на холку
вообщем это легко попровимо=)))
шампунь
ошейник
капли на холку
вообщем это легко попровимо=)))
купите специальный ошейник и шампунь и пусть спит на палыне