Домашние животные
если человек боится трудностей с животным,стоит ли ему его заводить?
нет н естоит надо жалеть животное которое няверняка окажется на улице
конечно!!! а потом приучить "ходить" на пелёнку или в лоток. не гулять и не воспитывать
Не стоит - жалко животное !
Думаю, нет. Собакам нужно всего себя отдавать, а это не только уход.
мы в ответе за тех кого приручили
однозначно НЕТ. Те, кто не справляется с трудностями (на первых порах) : приучение к туалету, дрессировка, выбрасывают бедное животное на улицу.
Я думаю боится это потому что старается понять всю ответственность которая на него ляжет. То есть пытается хорошо обдумать действительно ли это ему нужно и это правильно мне кажется, меньше будет брошенных животных.
Если готов бороться со своими страхами и преодолевать трудности-стоит. Если надеется на авось и лень ему, пусть заведёт плюшевую.
стоит!!
Если любишь своего питомца, то трудностей не замечаешь.
трудности неизбежны, так что, если нет возможности нормально ухаживать, то лучше не заводить.
Не стоит! Пожалейте жэивтное и себя тоже.
пусть лучше заведет рыбку! Помета меньше!!!!
Раз задумывается о трудностях - значит справиться!
а чего именно боиться этот человек, и что он хочет заводить если собаку то пускай брёт маленькую но с большими глазками и лучше мальчика чтоб не плодился и будет доброй а кошка то девочку не надо 8 катёнков обеспеченно
Светлана Бакурова
тут чел боится что оказывается за собачьей шерстью уход нужен да и болеют они часто
А вот если паука, допустим, завести, то с ним вообще никаких проблем-бросил ему раз в неделю таракашку. он и сидит, мусолит ее довольный.)
Оленька Радкевич
Хорошо, конечно.. Только для этого таракашек разводить в спец. террариуме надо, а знаете КАК они воняют????И раз в 1.5-2 месяца можно кормить, кстати..
птицеедов, во всяком случае..