Домашние животные

что это за шавка облезлая? говорят породистая и дорогая

вы бы такое завели?
Оля Шатова
ни за что бы не завела, терпеть не могу ирландских волкодавов
Жанна Пономарева
Лучший ответ
с удовольствием это ирландский волкодав
Наденька ***
Ирландский волкодав. Да это породистая собака. А внешнему виду не надо удивляться.. . вы в поисковик забейте: московский дракон и посмотрите не менее облезлая шавка)
ирландский волкодав, нет не завела.. .
Рост: от 71 см (самая высокая порода собак) .
Вес: в зависимости от роста, но не тяжёлые
Окрас: тигровый, палевый. пшеничный, чёрный
Характер: спокойный, добрый.
Шерсть: жёсткая, требует ухода. Длинее на подбородке и над бровями.
Ирландский волкодав обладает замечательным ростом и импонирующей внешностью, очень мускулистый, крепкого, но элегантного сложения, с легкими и стремительными движениями; голова и шея несутся высоко; хвост слегка изогнут на конце

История
Мы знаем, что оседлые на континенте кельты держали борзую собаку, вероятно, предка впервые изображенной на настенной египетской живописи борзой. Как и континентальные племена народов кельты в Ирландии были заинтересованы в разведении крупных борзых, но, очевидно, их собаки были еще больше своих современников более старых разновидностей на материке. Эти большие ирландские борзые могли быть гладко- или жесткошерстными, но со временем жесткошерстные стали преобладать, вероятно, из-за климатических условий Ирландии. Первое письменное свидетельство об этих собаках встречается у римского консула в 391 г. нашей эры, однако эти борзые были в Ирландии уже в первом столетии нашей эры; тогда Сетанта изменил название породы на ку-чулайн (кулан­хунд) cu-chulain. Следует упомянуть, что в 1 веке нашей эры Уизенеах (Uiseneach) при своем бегстве в Шотландию взял с собой 150 таких собак. Без сомнения ирландские борзые приняли участие в происхождении шотландских Дирхаундов. Пара ирландских борзых представляла собой в средневековье до 17 в. высокоценный подарок королевских дворов Европы, Скандинавии и других. Таким образом эти собаки попали в Англию, Испанию, Францию, Швецию, Данию, Персию, Индию и Польшу. Изменение названия собаки на волкодава произошло, очевидно, в 15 в. , в это время каждое графство было обязано держать 24 волкодава, чтобы защищать фермерские стада от нападений волков. Когда при Кромвеле (1652 г. ) вывоз волкодавов был запрещен, эта мера на длительное время позволила сохранить их численность, но прогрессирующее исчезновение волков и постоянный спрос за границей уменьшили их численность почти до вымирания породы в конце 17 века.

Вероятно, Романтика с ее новым национальным мышлением частично вновь пробудила интерес к этой породе. Только благодаря достаточно частому инбридингу удалось вновь сделать из ирландского волкодава устойчивую породу; в конце допустимо мнение, что удачные результаты разведения представляют собой законное возрождение породы. Клуб ирландских волкодавов был основан в 1885 г. , а Ирландский Кеннел-клуб организовал на своей выставке в 1879 г. специальный класс для этой породы. Сегодня ирландский волкодав вновь обрел ту репутацию, которую он имел в средневековье, и вызывает очень большой интерес как живое свидетельство ирландской культуры и как наследство кельтского прошлого. Ирландский волкодав — дома овечка, лев на охоте — сегодня разводится во многих странах за пределами Ирландии
Это не шавка - это волкодав))) ) Отличная собака, уж точно лучше всяких малявок.
Елена Бирюкова
Это (как уже сказали) ирландский волкодав. Зря вы его так обозвали, настоящие породистые выставочные псы очень красивы, у них прекрасное сложение тела, они практически универсальны для любого типа защиты и охраны. Если бы у меня был подходящий для такой собаки двор, то вполне возможно рассматривала эту породу для себя.
ничего себе шавка! это ирландский волкодав - песик до 1м в холке, гордость Ирланлии
Вероничка
Malika Ormanova это не он, это новая мода:. скрещивать разные породы и смотреть, что получится.
Лично я о б ирландце давно мечтаю, только вот беда, никак лишних 2000 баксов не наскребаются.
Guljanat Darhanova
Если я ошиблась простите, но это "Ирландсктй волкодав" очень похож
Похож на ирландского волкодаваhttp://www.cats-dogs-ukraine.com/article39.htm
А если так: ирландский волкодав или дирхаунд. Не всё таки волкодав, у дирхаунда посмотрела поясница вроде выпуклая ( на картинке)
Эта шавка стоит дороже чем компьютер за которым вы сейчас сидите. . Очень благородная собака.
Оля Шатова да ну?эта шавка стоит 250тысяч рубликов?и в чем благородство?в цене?
ирландский волкодав. милый песик точно защитит
Оля Шатова борзая не защитник.и эта порода уже лет 200 как не рабочая-декорашка простая
Ирландский волкодав. Порода довольно дорогая.
Tatyana Nikitina
Эта облезлая шавка породы ирландский волкодав :)
а для меня это тоже порода так себе хотя и ирланский волкодав