Домашние животные

Как вы думаете, нужно ли вернуть собаку хозяину, если обнаружилось, что она плохо видит и её нужно долечивать, а это доп

дополнительные затраты, щенок куплен 3 дня назад...
однозначно! заводчик отвечает за здоровье щенка, иобязан либо отдать деньги, либо поменять щенка на того, кто вам понравится, а не на любого! можно договорится, что заводчик оплатит лечение, если вам уж очень нравится именно этот пёс. при покупке вам дают ветеринарный паспорт! значит вас обманули, можно даже в суд полдать и получить моральную компенсацию!
Айша Акшалова (Курбанбаева)
Лучший ответ
Надежда Малышева мы ,любим собак, и эту собаку в часности....Мы отдали за неё 7000, это шарпей, оказалось, что глаза у неё не так подшиты и у неё типа катаракты, правый глаз плохо видит, там бельмо в глазу, на лечение уйдет порядка 3 000 :(
А нам дали не паспорт, а лицензию на продажу щенка, заверенный клубом любителей сабоководов, написано там, что дефектов нет....
можно вернуть, почему нет. особенно, если вы не готовы долечивать щенка и любить его таким, какой он есть. я бы не смогла вернуть, что моё, то уже моё.
P.S. собака - это всегда расходы, порой очень приличные, часто неожиданные и не вовремя, а что делать?
Это только вам решать. Если не успели "прикипеть" - верните. Шарпей порода популярная, найдёте и другого щенка. А этого всё равно кто-нибудь купит, не выкинет же его заводчик. И лучше пусть у него будут хозяева, которые смогут потратить много денег на лечение, потому что вам явно трудно отдать за это даже 3 тысячи. Так будет лучше для самого щенка.
Кстати, не факт, что проблему удастся полностью устранить. Может потребоваться и дальнейшее более дорогое лечение. А может, и вообще не получится вылечить, так на всю жизнь и останется.
Настя Бражко
желательно взять справку с госветучастка -о результатах осмотра и к заводчику ( если щенок брался как племенной )
если вы не готовы к затратам то лучше вернуть
Надежда Малышева ИЗВИНИТЕ, мы ,любим собак, и эту собаку в часности....Мы отдали за неё 7000, это шарпей, оказалось, что глаза у неё не так подшиты и у неё типа катаракты, правый глаз плохо видит, там бельмо в глазу, на лечение уйдет порядка 3 000 :(
Можно. А нужно ли - это решать Вам.
Елена Полиенко
Я думаю, что за три дня вы не так сильно к нему привязались.... а собака еще не привыкла к вам. Так что если вы сомневаетесь, то лучше конечно отдать. Тем более что продавец (хозяин) обязан был вас предупредить!!! Так что требуйте полностью сумму отданную за собаку.
а вам не жалко этого щенгка... все бы только деньги щитать ...поройтесь у себя во внутреностях может там совесть где спряталась.... вы его еще на улицу выкиньте.... (((((((((!!!!
Damira Supieva
Наталья Куликова(Писарева) А при чём здесь совесть??? Почему новый хозяин, заплатив заводчику деньги, должен иметь проблемного щенка???
Gulalek Husainova Заводчик должен был заключить с вами договор, в котором оговаривается, что собака вами проверена и дефектов не имеет, проведена дегельментизация и сделана прививка. И к этому должен был прилагаться ветеринарный паспорт с этой прививкой.
Можно. Не вижу каких либо этических проблем. товар с дефектом - подлежит возврату.
Это как совесть Вам подскажет
Наталья Куликова(Писарева) Не надо давить на жалость и совесть. Щенка ведь не выкидывают, а возвращают заводчикам.
За свои деньги любой владелец хочет иметь ЗДОРОВУЮ собаку.
Если куплен на Птичке, врят ли вы добьётесь справедливаости. Если у заводчика, хотя я сомневаюсь, что заводчик мог сознательно подсунуть Вам больного щенка, тогда только в том случае если был заключён договор.
Долечивать.. то есть щенка уже лечили?
Надежда Малышева Куплен на рынке, мы ,любим собак, и эту собаку в часности....Мы отдали за неё 7000, это шарпей, оказалось, что глаза у неё не так подшиты и у неё типа катаракты, правый глаз плохо видит, там бельмо в глазу, на лечение уйдет порядка 3 000 :(
Татьяна Куликова Верю, что те, кто берёт в дом щенка, конечно любит собак. К сожалению на этом и играют торговцы с рынка!!!!Всегда есть опасность купить там больное животное и надо быть к этому готовым! Не подумайте, что осуждаю Вас, сама бы половину увиденных там увезла домой, но всё же борюсь с собой. Мои собы из питомника и там всегда держат марку, для них такой инцендент - плохая реклама!