Домашние животные

Как лучше всего приучать щенка к туалету?

я расстелила по всей комнате газеты и постепенно следила в каком месте чаще всего щенок устраивает туалет Потихоньку убирала их уменьшая площадь пока не осталась 1 газета а потом стала выводить его на улицу
Крис*просто*крис Вчерашняя Я)))
Лучший ответ
Щенка приучать бесполезно.... Особенно, если он без мамы.. Подрастет, сам поймет... Но выводить гулять регулярно-обязательно..
Оксана ******
Почаще выводить на улицу. Когда щенок сделает дело на улице - хвалить его, не обращать внимание, когда он сделает это дома.
Юлия Вербовая
Как только щенок попадет к Вам в дом, он от неожиданности сразу сделает Вам лужу. Положите на это место несколько слоев газеты. Потом разложите в трех-четырёх местах по несколько чистых газет, а сверху на каждую пачку по одной, уже отмеченной. Каждый раз после еды или сна относите его на эти газетки. Меняйте их по мере необходимости, но обязательно сверху кладите уже помеченную, чтобы щенок чувствовал свой запах. Количество "туалетов" сокращайте постепенно, по мере привыкания щенка, и места, которое ему понравиться больше всего. Каждый раз поощряйте его.... При неудачах, ни в коем случае не наказывайте щенка, он и так плохо понимает, чего от него хотят, а если Вы напугаете его громкими криками или другими наказаниями, то весь ваш труд может оказаться потраченным впустую. Просто, если вы застукали его за "этим" делом, возьмите его на руки и отнесите на нужное место, разговаривая с ним негромким, но строгим голосом. Проявите максимум терпения и понимания. Через две-три недели, Ваш щенок поймет, что Вы от него хотите, и больше не будет доставлять Вам "мокрых" огорчений.
Приучение щенка к чистоплотности

Сразу хочу предупредить владельцев, это метод "работает" только на очень маленьких, в возрасте до 2-3 месяцев, щенках, и то не всегда. Чаще всего, разложенные на полу газеты, являются очень привлекательной игрушкой, но совершенно не интересуют его с точки зрения "отхожего места". Стоит вам отвлечься на пару минут, и пол будет усеян обрывками истерзаных газет, а малыш встретит вас умильным взглядом: "А ещё такие штуки у тебя есть? Мне понравилось! " Так что сбор "макулатуры" по квартире вам обеспечен.

На мой взгляд, лучше всего заменить "бумажные изделия" на обычные "кошачьи лотки" с сетчатым дном (правда их понадобится несколько) . А дальше, смотрите выше-описанный способ.
тапкам)))))))))) ) у меня некогда небыло проблем с этим, когда они маленькие то эт полюбому будет, максимум что я делал эт ласково ругал "ах, ты маленький паршивец, ай я яй как тебе не стыдно" через время сам приучался.
иногда тряпочкой по мордочке приходится. кошачьи лотки не всем нравятся, моя не восприняла. постепенно привыкают к регулярному выгуливанию, начинают терпеть. мы, в свою очередь иногда даем понять, что не довольны свершившимися фактами
Olga Koyfman
Почаще выносите его на улицу свернуть все ковры в доме чтоб он их не испортил. ну и полы с хлоркой мыть