Домашние животные

С какого возраста лучше приучать щенка к туалету?

Как долго он будет этому учиться. Щенку 2 месяца, как долго он будет привыкать к тому, что делать свои грязные делишки лучше на улице. И что делать, чтобы
он лучше всего приучится к этому?
В 2 месяца у вашего щенка НУ НИКАК не могут быть сделаны все прививки и выдержан карантин. Прививайте-карантинтесь, а затем приучайте к регулярному выгулу. С регулярным выгулом (для щенка это 5-7 раз в день) собака быстро привыкает нести делишки на улицу, никаких особых проблем не возникает. Обычно к 6 месяцев уже никаких огрехов дома не случается.
Лариса Янтра
Лучший ответ
Можно уже с этого возраста.
после вакцинации и карантина начнете выгуливать и вырабатывать четкий график качественных прогулок, чтобы организм щенка подстроился и мог терпеть. в норме щенок может писать и какать дома до 6-8 мес возраста
После прививочного карантина. Привыкать может месяцев до семи, а то и больше. Чтобы быстрее понял, что писать-какать нужно на улице, нужно чаще гулять и хвалить за пописы-покаки.
Ни к каким пеленкам приучать НЕ надо, просто убирайте лужи и кучки. К улице приучаются с 3,5 месяцев, после всех прививок и карантина. Если вы живете в своем доме с участком, где нет других животных, то вполне можно уже его выгуливать во дворе под присмотром. Но за пределами участка гулять можно только после прививок!!!
Как быстро щенок приучится к улице зависит только от вас. Щенка стоит выгуливать минимум 6-8 раз в день, каждая прогулка должна быть хотя бы 20-30 минут. На прогулке после всех прививок разрешайте щенку общаться с людьми и животными, разрешайте нюхать, грызть и копать.. За пописы на улице хвалите максимально бурно, щенок должен понять, что за попис и покак на улице, он получит вкусняшку и похвалу от вас.
Лужи и кучки дома могут быть до 9 месяцев, иногда и до 1 года. Но, опять же, все зависит от вас.
Юлия Ваймер
Приучайте к детским пеленкам, сначала дома. Постелите в те места где он чаще всего метит. Потом пеленку возле входной двери держите. Как только будет постоянно справлять нужду в одном месте, хвалите его. А потом просто пеленку вынесите за порог, и он сам будет искать и просится.