Домашние животные

Проблемы у котов от сухого Вискаса, чем кормить?

Мария Фрик
И все таки придется переходить хотя бы на Роял канин. Не знаю какие цены в России.. Хилс лучше, но дороже. У меня 17 душ. Это чуть сложнее. Съедаем в месяц 2 мешка Роял канина - Фит 32 - по 15 кг мешок, итого 30 кг. Вискас, Фрискас и всякую цветную синтетическую дрянь кушать не можем. У части кошек начинается проблема с почками. И выходит себе дороже - походы к врачам, биоанализы, лечение и хотя бы временно спец. корма. Вот уже где деньги. . А экономим на себе. Ну иногда хлеб и вода тоже еда. . А кошка это есть не будет..
Нава )))
Лучший ответ

А как мы кормим нашего любимца - почитайте здесь. Вот он у нас какой:

Цены на эти продукты достаточно "подъёмные" - или не держите кошек, тем более в таком числе, если считаете это для себя непосильным.
Ирина Яворская
Дорогого корма вашим котам потребуется гораздо меньше, чем эконом класса. Он сытнее и лучше сбалансированы. Покупать лучше в оптовых магазинах и сразу большую упаковку (но сначала подберите им то, что они действительно будут есть, чтобы не ошибиться выбором) :

http://mauforum.ru/

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Анна Сухарева
Дорогого корма в день взрослой кошке нужно 60 грамм. Шесть кг. на месяц по 240 р. = 1500 рэ.
Вискас по 18 рэ умножить на шесть (минимум) пакетов в день = грубо посчитала 1600 рэ в месяц.
И чем дешевле получилось?
Svetlana Kurneva
у нашего кота развилась мочекаменная из-за вискаса
но
ветеринар просто перевел после операции его опять же на сухой корм
но роял конин
специальный корм
связанный с мочекаменной
кот живет уже 13 лет
счастливый и довольный
Сафонова Вера
Про вискас любой вообще забыть, кормить более дорогим кормом. Я беру доктор клаудер (влажный, в пакетиках) - вроде ничего. А в последнее время пробую давать сырое куриное филе, хотя кошки давно на кормах
Лидия Кастевич
не травите вискасом!
лучше натуральная пища, она хоть без добавок. или выберите корм качественней.
и может у котов это вовсе не от вискаса проблемы?
Согласна, премиум-корма экономичней, потому что их надо меньше (50-60 г для взрослой кошки) . Наш иногда даже меньше ест. В итоге в месяц надо 2-2,5 кг - это порядка 500 руб. Вряд ли на вискас меньше уйдет.
Люда Шулякова
Баночным кормом. Или (по возможности) перевести на домашнюю еду. Типо курочки и прочих прелестей.
и будут проблемы пока не умрут от цирроза печени или камнях в почках, вот решение, вискас фрискис в окно и купили хиллс... для начала восстаналивающий желудочную среду
Tanya Aksenova
Лучше вообще кошек не держать, чем кормить их вискасом
Анна Пахомова
Умрут они от вискаса.

Если сухой корм - то экономно им роял-канин давать.
Но лучше комбинировать - варить им кашку с рыбой недорогой, давать раз в 2-3 дня по куриной голове на морду.

А от вискаса и прочей дешевой ботвы они умирают.
Aisulu Alikovna
ну да, вискас отстой (((( троих хороших кормом не прокормишь, это накладно. . я свою даму кормлю роял канингом сухим. очень вкусный, даже мы пробовали) ) но он же дорогой. у нас 1 кг в неделю уходит. на 1 кошку. плюс обязательное меню- свиные почки с куриными желудочками. кормление "со стола"-оно ведь не сбалансированное. и если кормить творонами- сметанами выбирать из рыбы косточки - то получится ли дешевле? мама кормит беспородного ваську свежемороженной килькой. жрет как потерпевший. ещё кормят куриными головами и шеями отбитыми) ) чтоб костями не подавились.
Алина Кильдюшкина А вам не кажется, что 1 кг в неделю, да еще и на одну кошку, это очень много?! У меня пачки корма 2,5 кг хватает больше, чем на месяц. На упаковке есть таблица, сколько надо давать.От перекармливания буйным цветом развивается мочекаменная болезнь и проблемы с печенью
Дорогой корм не выйдет дороже, поверьте! Объем, чтобы кот насытился требуется меньший. Почитайте информацию на упаковках и на сайтах поищите информацию о рейтинге и цене кормов!
Дорогого корма нужно гораздо меньше, чем наесться котам, так как там энергетическая плотность выше, следовательно, упаковки на большее время хватает. У меня 2 кошки. На корм Hill's трачу 700 рублей в месяц, покупаю на развес. Можно еще на дом заказывать большие упаковки, это достаточно экономично. И норму давать дневную, не перекармливать.
Расчитывали не раз, что вискаса требуется больше, чем нормального корма. Потому что наедаются они от меньших порций. А значит, одной большой пачки хватит надолго.
У наших знакомых после двух лет из-за этого Вискаса пошли проблемы с мочевым пузырём, в итоге кот умер. Попробуйте на какое-то время посадить их на строгую диету, а затем начинайте приучать к земной пище: варёная рыбка, молоко, творожок, сметана.
Алина Кильдюшкина Вот от рыбки то и вырастут бооольшие камни в почках.От молочка понос.Кошки это не люди и им нужна не человеческая пища.Натуральное кормление, это не еда со стола.
Нина Шутанова Раньше не было никакого сухого корма и прекрасно коты себя чувствовали на натуральных продуктах.
Нина Шутанова О том как питаются в наше время люди,это отдельная тема.Кто Мивиной,кто предпочитает супермаркеты,торгующие сплошь продуктами гмо,кстати тоже вполне сбалансированными.У нас в городе ещё пока остался рынок,куда приезжают фермеры и привозят настоящие натуральные продукты:мясо,птицу и молочку и мы знаем ,чем они кормят свою скотину.А рыбку покупаем исключительно свежую ,у рыбаков.И овощи ,фрукты ,пусть они не такие красивые,но зато полностью безопасны,так как выращивают их по старинке в садах и огородах.И если Вы хотите ,чтобы Ваши животные были здоровы,не поленитесь,а сварите им супчик или кашку с мясом.
Попробуйте перевести на разные каши с добавлениями мяса и рыбы, а дальше два пути:
1. Заставить есть это, если кошки заелись. То есть не давать ничего другого кроме всяких каш и макаронов.
2. Если не хочется перед получением непривередливого питомца его мучить - переведите на консервы. Из среднего класса лучше всего Вискас или Дарлинг.