Домашние животные

Что нужно для покупки кошки? (см.внутри)

какие документы нужны для покупки котёнка? что вообще нужно для этой процедуры? (чтобы не "пролетель")
Во-первых, не покупать котенка на птичьем рынке, в переходе и т. д. Определиться с породой, найти сайты животных, списаться/созвониться с заводчиками. Затем подъехать в питомник и посмотреть в каких условиях содержатся кошки. Лучш есъездить не в один, а в несколько питомников. Никто не обязаывает Вас покупать котенка при первом знакомстве. Всегда дается время подумать. Нормальный заводчик отдает котят в трехмесячном возрасте, полностью привитым, о чем свидетельствует вет. паспорт с печатями и подписями врача. Заводчик должен дать метрику (котячку) либо родословную. Котячку можно в дальнейшем в клубе обменять на родословную (стоит примерно 500-800 р.) . Заводчик должен объясить как и чем кормить котенка, вручить (навязать) свой телефон для связи, а так же потребовать Ваш.
Обратите внимание на поведение котенка, активен ли он, контактен или диковат, убегает. Нет ли у него сопелек и нет ли выделений из глаз. Потрудитесь заглянуть под хвост (нет ли поноса) .
Если заводчик предлагает встретиться на нейтральной территории - я бы у такого отказалась брать животное. Помните, что в питомнике не могут быть котята все шоу-класса. Такие котята рождаются в лучшем случае один на весь помет.
Нянька Love
Лучший ответ
Если не собираетесь заниматься разведением, участвовать в выставках, то документы не нужны. А так ничего особенного не нужно. Хорошо бы со знающим человеком покупать, что бы не "нагрели". Могут и больного подсунуть, замучаетесь лечить.
заводчик вам должен дать вет. паспорт, метрику на котенка (или уже готовую родословную) , возможно договор о продаже. от вас только деньги
Диана Туаева
Не покупайте на птичке и с рук, если даже Вам не нужен сильно породистый друг, все равно покупайте у заводчиков, не стандартные особи продают дешево, зато будете знать, что у животного есть прививки, нет глистов. На птичке ради интереса смотрела котят, у многи раздуты животы, значит заглистованы, часто продавцы банально врут, показывают фото мамы, папы, а на самом деле эти животные к этому помету не имеют никакого отношения
кроме денег ничего
просто желание.
Анна Коц
Деньги нужны.
Или я такой отсталый от жизни что не знаю что документы какието надо еще...
Ничего не нужно. Мы купили котенка на улице, на птичьем рынке за 50 рублей, без породный, зато меньше хлопот, и нас очень любит с самого появления в доме. Самое главное желание, и взвешенное решение что вы согласны его кормить, поить, убирать если нахулиганит,
Лечить, любить, и покупать игрушки и остальное что потребуется ему по жизни.
с вашей стороны деньги, возможно паспортные данные для составления договора
деньги ум и крыша над головой))) выберай котёнка покупай всё))
Если котёнок породистый, то родословная, паспорт. а также вет. справка