Домашние животные

Сколько раз в день нужно кормить1,5 месячного котеночка?

Катя Похилюк
Ой. Откуда у Вас такой манюсенький? ? Обычно такие малыши с мамой-кошкой живут и пьют ее молоко. Поэтому Вам нужно беречь его желудок, пока еще совсем неустойчивый. В зоомагазине продается молочко для котят и специально для таких малышей. До 6 раз и больше в день, как запищит ))) Или (из материальных соображений) магазинное молоко, только разбавленное, ну или кипяченое (только витамины при варке частично уничтожатся) . Заверните малыша в пуховый платок и целуйте целый день - изображайте маму-кошку! ! ))))
Людмила Бурсак
Лучший ответ
Котенка лучше всего кормить хорошим сбалансированным кормом для котят:

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://mauforum.ru/

Корм у нашего всегда стоял в миске и он его ел, сколько хотел. Обязательно ставить рядом достаточно большую миску с чистой фильтрованной или бутилированной водой.
Анна Родина
Отвечаю по книге - 3 раза (каждые 5 часов, только днем). Думаю вы знаете, что это должно быть сухое кошачье, а не коровье, молоко. В спец. магазинах и вет. аптеке. С 3недельного возраста можно вводить прикорм. Размочить в молочной смеси сухой корм для котят до консистенции жидкой каши, подогреть до температуры тела. норма 1 столовая ложка на котенка. Обмакнуть в еду палец, смазать котенку губы и покажите на блюдце. Нельзя тыкать в еду мордочкой. Можно еще попробовать дать консервы для котят. Желательно " Хилс" он как паштет. А если другое - размять. Если густое можно разбавить водой. И теплое. Удачи!
Nurila Kasakova
6 раз в сутки и не только молоком. . кашку молочную, творожок, кисломолочные продукты- ряженку- кефир, перекрученную на мясорубке говядину, курицу ошпаренные кипятком, желток яйца вареные, 1/4 часть.
До 6 раз в день. Только не коровьим молоком, а то произойдет срыв стула.
Алина * ничо не срывается....кормим и все ок!
Такого малыша кормят до 6раз за сутки! В зоо магазинах продают заменитель молока, специально для котят.
Елена Евтеева
Алина * ему не 1.5 недели, а 1.5 месяца - уже вполне может есть сам и нормальную еду
В таком возрасте котенок может сам кушать, не надо его пипетками тыкать. Давайте ему мелко порезанную куриную грудку, можно дать специализированный корм для котят. И не надо ему давать молоко-его может пронести. Вместо молока давайте ему 10%сливки. Вода должна быть всегда. Кормить минимум 3 раза в день. Удачи!
один раз, желательно молоком из пипетки
Valya R
Через каждые 4 часа, кипяченым, без консервантов молочком.