Домашние животные

Дак все таки сколько раз в день лучше кормить собаку? два или один? почему?

Кормлю своих 1.5 раза: -): утром полноценно и вечером что-нибудь лёгкое (творог обезжиреный с кефиром или просто овощи с "вонючим"маслом). И обязательно разгрузочный день раз в месяц. Почему? Просто на лицо прекрасное самочувствие, при нагрузках не тяжело, с сердечком всё оки. Но на разовое питание переходим после года, не раньше
Янина Перчик
Лучший ответ
Индивидуально. Если собака не хочет два раза, в одно кормление съедает совсем мало - кормите один. Если ест жадно, быстро заглатывая - кормите два.
А вообще для организма как собак, так и людей полезно более частое питание. Пища меньшими порциями легче и быстрее переваривается, не застаивается. Но насиловать организм не надо, не хочет - пусть ест один раз.
Дианочка ))*
Два раза, чтобы не набивать желудок полной дневной нормой. Собаке тяжело, пузо раздувается. Лучше дневную норму на два раза разделить. А собак крупных пород, склонных к завороту желудка, вообще рекомендуют три раза кормить.
Irina Saykovski
я своих кормлю 2 раза ротвейлера потому что он работает и тратит энергию но а мопсов попробуй не накорми
Я всех своих собак кормлю один раз в день. Им так легче двигаться.
Галина Михайлова а во сколько кормите?
все зависит от породы и возраста
Галина Михайлова ам.стаф. возраст после года.(до года 2-3раза буду еще кормить).
у меня кавказенок сам с 6 разового питания перешел на три а теперь, даже если есть в тарелке еда (исключение только что-то очень, для него, вкусное) ест утром и вечером.
хотя рядом с нами живет щенок лайки которого кормили (в питомнике) 1 л воды+100 гр корма утром и так же вечером хозяева его второй месяц привести в порядок не могу. так что, смотрите по собаке
Алёна Чикина
Знакомый кормит 2 раза в 7утра и в 7 вечера. А почему? Да потому, что собака тоже жрать хочет. Человек ест 3-4 раза в день. А, что ж псину ограничивать, заставлять голодать.
Анна Титенко
Александра Бельды я знаю, что некий господин практикует трехразовое кормление: понедельник, среда, пятница. Собаки чувствуют себя прекрасно!
лучше 2 раза, чтобы не перегружать пищеварительную систему. Но свою стерилизованную суку я кормлю 1 раз, так как ей легко набрать лишний вес.
лет до 4-х я своего кормила 2 раза, а потом стала кормить один раз, нормально
Мария Уханова
Мария Уханова почему? потому что как и человек,с возрастом собаки склонны к ожирению и лишнему весу
Я кормлю два раза, но не тазиками...
Вот Танюш, и я таким вопросом задалась когда с курсов пришла. Там сказали что кормить один раз и делать один день разгрузку. . А мне жалко моих собиков кормлю два раза.
Галина Михайлова с только с этим кормлением всего. что лучше не поймешь. заводчица у которой щенка брала у нее стафы уже во многих поколениях все выставочные, здоровые, титулованые. дак она им вообще всегда к корму натуралку примешивает.
Взрослого 2 раза, малышей, как маленьких детей--чаще. (4-5)
Arusy Ovsepyan
я кормлю два раза-утром и вечером, но знакомый кормит один раз-вечером, говорит ей хватает, главное чтобы сытно было
кормлю 2 раза - читала много лит-ры - советуют в основном 2 или 3, основной прием вечером перед сном (как ни странно для людей)