Домашние животные
какие прививки надо делать кошкам и в какое время.
наши веты ничего не знают, они только по крупнорогатому
с 1,5 месяца - мультифел, комплексная прививка в два этапа делается. потом раз в год.
потом если необходимо, после 1 года, так как они влияют на развитие:
от бешенства - нобивак в гос. ветеринарке
от лишая - вакдерм F
перед прививками дают от глистов, но не чаще, чем раз в пол года (препараты токсичные) . я даю дронтал, т. к. только доверяю фарм. производителю - Bayer
делайте в клинике, чтоб все прививки были занесены в вет паспорт, они есть в зоомагазинах и клиниках
от лишая - вакдерм F
Я своему кису делала от бешенства, панлейкопении (чумка), кальцевироз, ринотрахеит. Комплексная вакцина Квадрикет.
Делается раз в год.
Если котенку, то глистогонят, потом через десять дней еще раз глистогонят и еще через 10 дней ведут на первую вакцинацию, через 21 день ревакцинация (хорошие вакцины - квадрикат и нобивак) и потом каждый год.
Обратитесь на ветеринарный форум: http://zooforum.ru/index.php?act=idx
Прививки делаются раз в год. Первая прививка в жизни котенка делается после 2.5 месяцев. Их делают две прививки с перерывом в 3 недели. перед прививкой глистогонят. Спустя 10 дней идем на прививки. После этих первых прививок делают ежегодную профилактику. если точно помню, то только одна прививка делается.
У меня котята привиты вакциной трикэт (tricat) и новибак рабис (novibac rabies). Эти вакцины полностью защищают котенка.
ну чем раньше чем лучше, а по поводу приливок ну от бешенства но наврядли! но лучше от болезней, в ветеренарной клине вам всё скажут, или спросите в хорошем зоомагазине...
а РАЗве кошкам делают прививки?