Домашние животные
котик чихает
кот 3 года весёлый, игривый, но иногда прижимает голову к полу и начинает чихать. От чего это? ТОЛЬКО ОТВЕДИ К ВЕТЕРИНАРУ НЕ ПИШИТЕ, ДО ВЕТКЛИННИКИ ДАЛЕКО.
Если при этом нет выделений из носа (типа сопли) и не слезятся глаза, значит, ничего все в норме.
простудился. бывает такое. осень же.
далеко - значит лечить не будет, так я вас понимаю? Никто вам тут не скажет в чём дело, потому что животное надо видеть, слушать, брать анализы. Может это вирусная инфекция, может аллергия, может хламидиоз, да всё что угодно.
Сами вы когда болеете тоже в интернете спрашиваете?
На вас аллергия,
наверное достали кота до ручки.
СКОРО ЧУХНЕТ от Вас.
наверное достали кота до ручки.
СКОРО ЧУХНЕТ от Вас.
Может быть простуда... а может и вирус какой-нибудь... хоть да вета далеко... всёровно надо идти!
Может аллергия на пыль?
Если он чихает не по 10 раз на дню, то думаю ничего сташного в этом нет. Мой тоже периодически чихает.
Может быть простуда
грипп наверное, свинной
вот вы смеётесь, по поводу, того, что котёнок заболел!!! !
а у меня был правда не кот, а пёс (боксёр) ,который чихал и кашлял, и горло у него болело!
когда привезли в ветеринарку, сказали, что у него грипп!!! !
пришлось его в свитере гулять выводить! =0)
хоть вы и просили не писать про ветеринарку, мой совет Вам пусть и далеко, но если Вам дорог собственный питомец, лучше проконсультироваться со специалистом!
или хотя бы позвонить в любую вет. лечебницу!
да у меня тоже котяшка часто чихает. в детстве сильной простудой переболел и с тех пор быват что-то понюхает и чихает) мне кажется, страшного ничего в этом нет. попробуйте витамины подавать ему