Домашние животные
Кошка кроме "Вискаса" и минтая ничего не ест.
Кошка может всю свою жизнь питаться одной и той же пищей, не испытывая дискомфорта по этому поводу. Это мы обычно переживаем из-за этого. Одна из моих кошек не ест ничего кроме сухого корма. И это нормально. Вот только то, что она ест " Вискас" плохо. Это синтетический и вредный корм для ее здоровья. Натуральные корма не цветные. Это "Хилс", "Роял Канин", "Ямс". Обычно они кошкам нравятся и даже привереды их кушают. Теперь о рыбе. Это тоже еда не очень. . Желательно рыбу не давать, особенно сырую. Она вызывает мочекаменную болезнь.
Это не хорошо.
Кошку желательно кормить профкормом, чтобы в будущем не было больших проблем с ее здоровьем:
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
http://mauforum.ru/
вискас и минтай можно заменить кормом для кошек премиум или суперпремиум класса. по цене также выйдет, да и полезней намного, чем Вискас с минтаем. в зоомагазинах продаются.
если у кошки нет ночью доступа к пище, то смена рациона как раз возможна при утреннем кормлении. сметет все что не дадите. проверенно.
а в чем проблема? чем плох минтай? про вискас молчу но всё же корм. коша болет что ли?
У меня кошка с полсобаки. Стакан молока за раз выпивает. Когда нечем кормить, я ей пару яиц сырых взбиваю, колбасу отдаю последнюю, лишь бы не орала, как труба.
попробуй мясо дать свежее
Мой кот тоже только китикет ест! Ну и в чём проблема? Главное, чтобы вода была! А по праздникам влажный корм получает. Но праздники у котов редко бывают...
Совет жесток, но действинен: НЕ КОрМИТЕ. вообще. Дня 3-4. Не сдохнет! после этого ест ВСЁ!
рацион конечно неахти... смущает не ментай, а вискас.. . но раз уже так ест давно, то как говорится-не лезьте в их устои=))))
Переходите на корма, продаваемые в зоомагазинах (все кроме тех что рекламируют по тв) , т. к. вискас и ему подобные состоят из сои, валерьяны, и ароматических добавок, часто продукты некачественные.. . а затем и на пищу вроде супа с какой нибудь недорогой рыбой. У меня умер кот от жуткого отравления жидким Вискасом.. . Мучился полтора дня.. . умер в жутких муках.. . никому не советую кормить своих животных сухими кормами в принципе.. . Теперь у меня британец, кормлю кашами и рыбой, иногда сырым или приготовленным мясом ( со стола) лоснится как зеркало, вмеру упитаный здоровый котяра.. . хотя никогда и не пробовал "сверхвитаминных кормов"
1 день можно не кормить.
а после по тихонечку приучивать на другие продукты.
в крайнем случае можно по тихонечку и помаленечку добавлять в вискас.
со своим котом эксперементировал) )
теперь он даже саленые огурцы ест))) .
у тебя парень случаем не программер? )
со своим котом эксперементировал) )
теперь он даже саленые огурцы ест))) .
у тебя парень случаем не программер? )
Ничего страшного, животное лучше знает, что ему надо. В Вискасе почти все витамины, а в рыбе кальций.