Домашние животные
Как приучить кота или кошку ходить в туалет
Просто чаще пишите в ответы. (
Моя кошка ходит по большому и по маленькому в разные лотки - не знаю почему. Когда был один, она писала в цветы. пока не купили второй. И бумажку обмакивали и мордочкой тюкали - бесполезно. Думаю, что некоторые кошки уже генетически "знают"куда ходить. Кстати не любит кошачий наполнитель - нет запаха. Любит чтобы была бумага или песок.
Ихнии саки нужно вытереть тряпочкой, а эту тряпочку положить в то место куда вы желаете чтоб они ходили, а то место куда они написели посыпать типа хлоркой или какимнить пахучим порошком, я так свои трёх кошек поочерёдно приучил
терпение и внимательность, когда ему хочется сажать в горшок, и он современм привыкнет
Обмочить бумажечьку в писюлях или взять бумажечькой какулю, поместить это в лоток. Потыкать туда кошку носом. И когда она захочет по своим делам посадить в лоток. Моя кошка поняла с первого раза.
закройте котика в туалете на денек, застелите весь пол газетками, поставьте там еду и лоток. рано или поздно организм возьмет свое и котик сделает свои дела куда нибудь на газетку. газету положите в лоток. он будет чувствовать там свой запах и поймет что это туалет. проверено
Да, нужно мноооого терпения!! ! Мои даже уже когда знали свое место, все еще пытались меня на вшивость проверять.. . :)) Но я не сдалась!! ! :)) Я прошла проверку!! ! Ура!! ! :)) И они угомонились.. . :))
Тюкайте мордашкой в сделанное не там, и несите, ругая, в то место куда надо. У меня за неделю научилась)