Домашние животные

Какие бывают проблемы от кошек (именно самочек), и как вы с ними боретесь?)) Меня интересует запах, порча имущества...

У нас всю жизнь только кошки. Они более спокойные, чистоплотные. Никакого запаха нет. Порча зависит только от того, как вы воспитаете животное. У нас котята сразу приучаются к когтеткам и лоткам - поэтому подранных обоев и луж посреди комнаты ни разу не было.

Насчет концертов все тоже просто. Если вы собираетесь заниматься разведением (вне зависимости от породности) , выращивать котят до 3-х месяцев (раньше нормальные заводчики не отдают, т. к. полные прививки делаются в 3 месяца (первая в 2, ревакцинация через месяц)) , воспитывать, прививать - то флаг вам в руки! Течка у разных кошек по разному. В среднем - каждые 2 недели. Если чаще - это может быть патология.

Если вы не собираетесь занимакться разведением - советую стерилизовать кошку, т. к. :
1. Лекарства (всякие таблетки и капли типа контарсекса) - это жуткие гормональные. Они резко повышают риск онкологии.
2. Текущая, но нерожающая кошка - это тожно потенциальная онкология + пиометра. И чем выше возраст животного - тем риск выше.
Saltanat Isingazina
Лучший ответ
Светлана Светлана скажите пожалуйста, а стерилизация - это разве не перевязка труб? Ведь в таком случае, кошка все равно будет хотеть котика и орать?
У меня кошка, и проблем никаких. Может это от характера питомца зависит?
Светлана Светлана и запаха нет? она не метит территорию?
котика хочет либо стерилизуйте либо каплями капайте
У меня кошке 15-й год. Ни запаха, ни проблем. Периодически я хожу поцарапанная - выясняем отношения. Приучите с котят к чашечке, Не хотите котят - стерелизуйте, моя прожила на таблетках, но это индивидуально. Девочки не метят. Сразу дайте ей обо что точить когти, но аккуратно стригите. Следите за мебелью, и ругайте ее если она начнет точить когти об мебель. Короче воспитывайте как ребенка. У подруги у кошка была слабость - грызла телефонный провод - прятали. Но это такие мелочи, в сравнении с удовольствием и любовью.
Светлана Светлана спасибо. А что вы имеете в виду " Приучите с котят к чашечке"? к какой чашечке, вы про туалет что ли?
С кошками в плане чистоплотности проще, тк они не метят как коты. А насчёт просить кота- самый лучший метод - стерелизация.